GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Состояние Роберта Кубицы стабильное, но тяжелое

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
07.02.2011 г.

Роберт Кубица, Формула 1, команда Lotus Renault GPРоберт Кубица был введен в кому минувшей ночью для восстановления после серьезных травм, которые он получил в аварии на ралли Андорры.


Кубица перенес семичасовую операцию во второй половине дня в воскресенье в больнице Пьетра-Лигури, и теперь его состояние оценивается как «стабильное, но тяжелое».


Врачи также ввели его в искусственную кому, из которой он может выйти уже сегодня, в зависимости от темпов его восстановления.


Напарник Кубицы по команде Remault в Формуле 1 Виталий Петров и босс Эрик Булье планируют посетить больницу сегодня, чтобы получить свежую информацию о состоянии Роберта.


«Сообщение об аварии стало настоящим шоком для нашей команды», сказал Булье. «Все мы в Lotus Renault GP желаем ему скорейшего выздоровления».


«Сегодня мы отправимся в Италию с Виталием Петровым, чтобы увидеть Роберта и сказать ему, что мы с нетерпением ждем его возвращения», добавил Булье.


Профессор Игорь Розелло, который оперировал руку Кубицы, сказал, что он удовлетворен тем, как прошла операция, но признал, что пока слишком рано говорить насколько хорошо будет идти восстановление.


«Это была очень ответственная и трудная работа», сказал Розелло. «Кости и сухожилия правого предплечья Роберта были сильно повреждены. Мы сделали всё возможное, чтобы восстановить функции предплечья».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ГП США

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна