GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Роберту Кубице может потребоваться год на восстановление

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
07.02.2011 г.

Роберт Кубица, Lotus Renault 2011Гонщику Lotus Renault Роберту Кубице, получившему серьезные повреждения в аварии на ралли Андорры, по мнению врачей может потребоваться около года на полное восстановление.


Поляк получил многочисленные переломы рук и ног, когда на полной скорости на автомобиле Super 2000 Skoda Fabia влетел в заградительную стену уже на первом спецучастке ралли. Будучи доставленным в госпиталь Пьетра-Лигуре, он перенес семичасовую операцию.


Наибольшее опасение врачей вызывало состояние правой руки Кубицы. Существовали опасения, что дело может дойти даже до ампутации. Но врачам удалось восстановить руку во время операции, и они надеются, что восстановление будет успешным.


Доктор Игорь Розелло сообщил, что понадобится несколько дней, чтобы оценить успешность проведенной операции, и что на полное восстановление гонщика может уйти целый год.


«Мы должны подождать около недели, чтобы оценить успешность операции», сказал Розелло. «Повреждение некоторых нервов оставляет некоторые вопросы по поводу восстановления всех функций».


«Реабилитация будет относительно долгая, наверное, около года. Не обязательно потребуется ещё одна операция на руке, но мы сделаем её в случае необходимости», добавил он.


Когда его спросили о наиболее вероятном сроке возвращения Кубицы в гонки, он ответил: «Один год является наилучшим предположением».


«Я думаю, что сейчас довольно трудно оценить, ведь гонщики народ особый, и они восстанавливаются намного быстрее... Быстрее, чем обычные люди», добавил Розелло.


Штурман Кубицы Якуб Гербер не пострадал в аварии. Он сказал, что не знает причин, по которым гонщик ошибся.


«Я смотрел в легенду и не заметил, как автомобиль вынесло», сказал он. «Только тогда, когда мы врезались, я увидел, что Роберт держится за руку, а через несколько секунд он потерял сознание».

При управлении автомобилем важно быть уверенным в надежности каждой детали. Оригинальные литые колесные диски Реплика, сочетающие в себе современные технологии и уникальный дизайн, позволяют чувствовать себя уверенно за рулем. Только качественные литые колесные диски имеют сертификат РосТест.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кевин Харвик

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна