GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 8-е место. Неудачи концовки сезона не позволили Кайлу Бушу побороться за титул

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
24.01.2011 г.
Кайл Буш в гонке Kobalt Tools 500 2010Кайл Буш - 8-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.

Восьмое место Кайла Буша в 2010-м году стало лучшим для него за последние три сезона в NASCAR Sprint Cup.

Но по завершении чемпионата 25-летний Кал сказал: «Не всё получилось так, как хотелось бы».

Выступающий за команду Joe Gibbs Racing Буш держался вторым в общем зачете в первой половине сезона благодаря своей успешной серии, когда он в восьми гонках подряд финишировал в топ-9, также одержав победы в Ричмонде и Довере.

Но затем последовало то, что все мы уже где-то видели - в последних восьми гонках сезона он лишь дважды финишировал в топ-10.

«У нас случилась авария в Канзасе, отказал двигатель в Калифорнии и вообще, по ходу Чейса случилось всё, что только может случиться. В финале сезона необходимо все 10 недель провести уверенно. Но у нас были 10 отличных недель непосредственно перед Чейсом. Теперь нужно стараться продлить их до 20», сказал Кайл.

Однако, тот факт, что он попал в «Погоню за Кубком» после провальной попытки это сделать в 2009-м году, да ещё и с новым руководителем Дейвом Рожерсом, дают Бушу надежду на то, что его команда способна бороться за титул.

ОСНОВНОЙ МОМЕНТ: В то время, как Кайл трижды победил в этом сезоне, доведя счет своих побед до 19, но установил абсолютно новый рекорд после своей победы в Бристоле в августе. За один уикенд он выиграл гонку в Sprint Cup, Nationwide Series и Truck Series, став первым гонщиком в истории, кто сумел одержать победу в трех главных дивизионах NASCAR в течение одной и той же неделе на одном и том же треке.

НИЖНЯЯ ТОЧКА: Ведя гонку в первой десятке в Канзасе, Буш столкнулся с Дэвидом Ройтеманном и закончил гонку 21-м. Эта неудача с третьего места в общем зачете отбросила его на седьмое. Затем. Он уже не сумел подняться выше.

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: В конце сезона в Техасе, получив штраф в один круг за превышение скорости на пит-лейн, Кайл Буш показал неприличный жест рукой официальному представителю NASCAR, за что получил ещё два круга штрафа, а впоследствии ещё и $25000.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: Буш лидировал хотя бы один круг в 13-ти из первых 18-ти гонок сезона, но лишь в 6-ти гонках оставшихся 18-ти этапов.

ПРОГНОЗ: Буш доказал, что собирается не только продолжить укреплять свои отношения в Джо Гиббсом, но и продолжит бороться за титул.

Нет никаких сомнений, что Буш будет бороться за победы - он побеждал хотя бы раз в шести последних сезонах. В то время, как многие гонщики не могут быть конкурентоспособный даже в одной серии, Кайл умудрился в прошедшем сезоне победит 13 раз в Nationwide Series и восемь раз в Truck Series.

Конечно, попадание в Чейс не является для него гарантированным - он не смог пробиться в Погоню в 2009-м году, несмотря на 4 победы. Однако, будет весьма удивительно, если он не попадет туда в следующем году.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Макар Юрченко

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна