GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Нориюки Хага: «Я могу победить с PATA Aprilia»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
23.01.2011 г.
Нориюки Хага, PATA ApriliaЯпонский гонщик Нориюки Хага начнет свой 12-й полный сезон в Мировом Супербайке вместе с командой PATA Aprilia.

Нориюки Хага уверен, что будет в состоянии бороться за победы в гонках с самого начала сезона, отклоняя предположение, что частная команда Aprilia будет находиться в невыгодном положении по отношению к заводской.

Гонщик, который трижды в WSBK занимал второе место по итогам чемпионата, после своей долгой карьеры в команде Ducati Xerox принял решение присоединиться в 2011-м году к новой команде PATA Aprilia, образовавшейся после объединения DFX Corse и BRC Racing.

И хотя он не выступал в частных командах с 2004-го года, когда ездил за Renegade Ducati, Хага уверен, что не потеряется вместе с новой командой.

«Я сразу же принял предложение Даниэле Карли и Марко Борсиани», сказал он. «Мне предоставят чрезвычайно конкурентоспособный мотоцикл, такой же, как был у чемпиона мира 2010-го года. Я думаю, что на нем я буду в состоянии вести борьбу за победу в каждой гонке».

«В течение моей карьеры я многого достиг, но я всё ещё полностью неудовлетворен. Я мечтаю о чемпионском титуле и не скажу, что я не смогу этого сделать на новом мотоцикле. Теоретически, заводская команда имеет некоторое преимущество, но в Aprilia уже дали своё согласие на оказание максимальной поддержки гонщику, который будет бороться за большую цель».

Хага закончил чемпионат 2009-го года на втором месте, уступив Бену Спису, но в 2010-м выиграл лишь две гонки и закончил сезон на шестой позиции.
 

Gernetic косметика

Jeternel представляет: gernetic косметика, большой выбор и маленькие цены!

jeternel-sales.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Петер Солберг на Ралли Франции 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна