GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 10-е место. Счастливый сезон для Клинта Бойера, омраченный штрафом

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
20.01.2011 г.
Клинт Бойер - победа в гонке Sylvania 300 2010Клинт Бойер - 10-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.

Клинт Бойер завоевал право участвовать в Чейсе и закончил сезон на 10-м месте. Но гонщик Richard Childress Racing всё ещё омрачен штрафом в 150 очков, полученным после гонки в Нью-Хэмпшире.

Таким образом, Клинт Бойер может посмотреть на прошедший сезон с чувством выполненного долга, но всё-таки чувствуя кисловатый привкус.

Штраф в 150 очков из-за несоответствия автомобиля техническим требованиям, полученный после победы в Нью-Хэмпшире, очень омрачил Бойера. Не потеряв эти очки, он был бы на 5-м месте по итогам сезона.

«Я по сей день не согласен с наложенным на меня штрафом», сказал Бойер. «Но что есть, то есть. Жизнь продолжается».
Но в целом, это был хороший сезон для Клинта Бойера и его команды. Спустя год, как он не сумел попасть в Чейс и завершил чемпионат на 15-м месте, Бойер весь прошедший сезон выглядел как претендент на попадание в «Погоню за Кубком».

Он лидировал 177 кругов в гонке в Лоундоне, завершив её победой, прежде, чем получил штраф. На его счету семь финишей в топ-5 и 18 финишей в топ-10.

ОСНОВНОЙ МОМЕНТ: Победа Бойера в Талладеге в октябре была, конечно, главным моментом. Мало того, что он лидировал всего 19 кругов и пересек финишную черту, всего на несколько дюймов опередив товарища по команде Кевина Харвика, так на этот раз победа была абсолютно законной. 

НИЖНЯЯ ТОЧКА: Полученный штраф после победы в Лоундоне стал ударом для Бойера - штраф был вынесен лишь спустя три дня после гонки, так как нарушение было найдено только в специальном исследовательском центре NASCAR. 

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: Финиш на 4-м месте в Бристоле, возможно, был важнее, чем любая из его побед. По крайней мере, на тот момент. Это позволило ему увеличить свой небольшой очковый запас над преследователями для уверенного попадания в Чейс.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: 88 - это количество гонок без побед для Бойера до его 1-го места в Нью-Хэмпшире.

ПРОГНОЗ: Бойера будут считать одним из претендентов на чемпионат из-за его способности хорошо выступать на всех видах трасс. И хотя, возможно, он не фаворит, но вряд ли его кто-то сбросит со счетов в борьбе за титул, если он попадет в Чейс.
 

Klenmarket.ru/shop/inventory/confectionery-equipment/bakewarecalculations/

klenmarket.ru/shop/inventory/confectionery-equipment/bakewarecalculations/

www.klenmarket.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Марко Симончелли, Honda Gresini, MotoGP

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна