GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 11-е место. Неудачи второй половины сезона создали худшую «Погоню» для Курта Буша

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
19.01.2011 г.
Курт Буш в гонке Brickyard 400 2010Курт Буш - 11-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.

Курт Буш 11 раз в первых 18-ти гонках сезона NASCAR Sprint Cup 2010 финишировал в топ-10, но лишь 6 раз в оставшихся этапах.

Он лидировал 804 круга в первых 18-ти гонках, но лишь 35 кругов после июльской Дайтоны.

Он выиграл две гонки, а также внезачетную гонку всех звезд в Шарлоте, в первых 18-ти этапах сезона, но ни одной в течение второй половины года.

«Мы знали, что было трудно во второй половине сезона», сказал чемпион 2004-го года. «Таким образом, мы понимаем, что нам нужно сделать, чтобы вернуться на вершину и побить всех соперников там».

Гонщик Penske Racing сумел пятый раз пробиться в Чейс, но окончание сезона на 11-м месте стало худшим для него.

Его победы в Атланте и Шарлотте позволили ему продолжить свою полосу из 9-ти сезонов подряд, в которых он выиграл хотя бы одну гонку.

ОБЗОР: Буш завершил май с двумя победами в Шарлотте, выиграв ежегодную Sprint All-Star Race и легендарную гонку Coca-Cola 600 спустя неделю, став лишь седьмым гонщиком в истории NASCAR, кому это удалось сделать.

НИЖНЯЯ ТОЧКА: Буш был в 70-ти очках позади лидера после первых трех гонок Чейса, но закончил 16-м или хуже следующие пять гонок, из-за чего и опустился на столь низкую для него позицию.

ОСНОВНОЙ МОМЕНТ: Победа в Шарлотте пришла к Бушу после того, как команда неудачно выступила в двух из трех предыдущих гонок. Затем Буш закончил в топ-10 четыре из пяти последующих этапов. Это позволило ему с девятого место подняться на четвертое в общем зачете.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: На счету Буша 7 финишей на 30-м месте или хуже, включая две дисквалификации.

ПРОГНОЗ: Два автомобиля Penske Racing вновь будут одинокими представителями Dodge. Но факт, что Буш дважды сумел выиграть в прошлом сезоне и попасть в Чейс с новым руководителем Стивом Аддингтоном говорит о том, что у команды есть потенциал.

«В начале мы только узнавали друг друга», сказал Буш. «Теперь я имею четкое представление о нем, а он обо мне. Настал момент, когда нас не должны волновать никакие вопросы кроме того, как привести автомобиль на Аллею Победы».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна