GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 12-е место. Попадание в Чейс не принесло успеха Джеффу Бёртону

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
19.01.2011 г.
Джефф Бёртон в гонке Air Guard 400 2010Джефф Бёртон - 12-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.

Гонщик Richard Childress Racing Джефф Бёртон четвертый раз в своей карьере сумел пробиться в Чейс в 2010-м году, но результаты были далеки от того, на что надеялся ветеран.

После 13 финишей в топ-10 в первых 26-ти гонках Бёртон лишь дважды финишировал в первой десятке в заключительных 10 гонках сезона, из-за чего и закончил чемпионат на 12-й позиции.

Спустя год после провальной попытки пробиться в Погоню, Бёртон был одним из трех гонщиков RCR, продемонстрировавших свой потенциал в этом году. Он шесть раз заканчивал гонки в первой пятерке, включая финиши на втором месте на обоих этапах в Довере.

«Я доволен нашими усилиями и нашей скоростью», сказал Бёртон. «Не то, чтобы у нас есть скорость, в которой мы нуждаемся, но мы были очень быстры на протяжении длительного времени. Я думаю, что мы продвигались вперед каждую неделю, становясь лучше. Это касается не только меня как гонщика, но и всей команды и автомобиля, который они готовили. Это был положительный усилия в достижении уровня, на котором я прежде никогда не был».

«Была проделана невероятная работа в стремлении быть лучше. Это было круто».

ОБЗОР: Получив право участвовать в Чейсе после провальной попытки предыдущего года, команда №31 действительно сделала большой шаг вперед. И хотя Бёртон не сумел одержать ни одной победы в 2010-м году, он несколько раз по ходу сезона был близок к финишу на первом месте. Его летняя серия последовательных финишей в топ-10 гарантировала ему место в «Погоне за Кубком».

НИЖНЯЯ ТОЧКА: После финиша на 9-м месте в Мартинсвилле результаты Бёртона резко упали. Он был не в состоянии подняться выше 19-го места в четырех финальных гонках сезона. Резкий спад был подчеркнут его физической стычкой с Джеффом Гордоном после столкновения в Техасе.

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: Обычно спокойный Бёртон доказал, что у него всё ещё есть огонь внутри, когда он противостоял Кайлу Бушу после их контакта в гонке Coca-Cola 600 в Шарлотте.
«Мне нравится гоняться с Кайлом», сказал Бёртон. «Но когда он становится сверхагрессивным, мне приходится платить за это. Я не собираюсь это терпеть».

ПРОГНОЗ: В то время как его команда продемонстрировала прогресс в 2010-м году, Бёртон говорит, что всё ещё нужно проделать огромную работу, чтобы возвратиться в борьбу за победы и чемпионат.

«Я думаю, мы должны сосредоточиться на вещах, в которых мы не преуспели», сказал Бёртон. «Мы действительно должны сосредоточиться на этом, одновременно пытаясь улучшиться и там, где мы уже преуспели».

«В этом году у нас был 12-й результат, который мы получили во многом из-за моих результатов в последних трех или четырех гонках. В середине Чейса мы всё ещё имели шансы побороться за титул. Мы попали в Погоню, я не хочу сказать, что легко, но своё место мы обеспечили довольно рано. Всё было хорошо. Только последние четыре недели были совсем не хорошие. Мы надеемся, что мы извлечем уроки из всего этого».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Бруно Сенна на Гран При Бразилии 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна