GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 18-е место. Взлеты и падения Дэвида Ройтеманна

Текст: Василь Мозгловский
Новости - NASCAR
31.12.2010 г.

Дэвид Ройтеманн, NASCAR Sprint Cup 2010Дэвид Ройтеманн - 18-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.


Амплитуда выступлений некоторых пилотов в 2010-м году была больше, чем у Дэвида Ройтеманна, но у нашего героя выступления все же достигали высшей точки, какой только может достичь гонщик.


Ройтеманн шесть раз финишировал в первой пятерке и девять раз - в первой десятке, но у него также было десять финишей 26-м или ниже, включая три схода. Хоть Дэвид и должен был быть претендентом на "Чейз", после четырех первых гонок он не смог подняться выше 15-й позиции в общем зачете и закончил сезон 18-м.


Однако в июльской гонке в Чикаго Ройтеманн продемонстрировал свой огромный потенциал, в котором его подозревали по ходу всей его карьеры - Дэвид Ройтеманн одержал вторую победу в NASCAR Sprint Cup. 


Эта победа послужила некоторым оправданием для пилота, чей первый триумф случился в укороченной из дождя "Кока-Коле 600" 2009-го года.


"Я очень много слышал разных вещей на тему того, что выиграл сокращенную из-за дождя гонку. Все говорили, что мы не заслужили ту победу", - сказал на эмоциях Ройтеманн на Виктори Лэйн. "Уж не знаю, что они скажут по поводу этой победы. Сегодня дождей не было, эту победу мы точно заслужили, никто нам ее не дарил, и это отличное ощущение".


ОБЗОР: Победа в Чикаго доказала, что Ройтеманн умеет побеждать в нормальных условиях и продемонстрировала его скорость на больших и быстрых овалах - восемь из девяти его топ-10 пришли на трассах длиной в милю или больше. Возможно, самым впечатляющим выступлением Дэвида стала августовская гонка в Бристоле, когда он лидировал 25 кругов и финишировал вторым позади Кайла Буша. Этот сезон доказал, что Ройтеманн - универсальный гонщик, способный бороться на всех трассах.


НИЗШАЯ ТОЧКА: Ройтеманн пытался повторить результат Чикаго в Довере, где в мае финишировал пятым, и Канзасе, но оба раза попадал в аварии и классифицировался 35-м. В Хоумстэде он снова пытался показать высокий результат, но и тут попал в аварию и остался 38-м.


РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: Ройтеманн известен как один из самых дружелюбных людей в паддоке, но в Бристоле он доказал, что может быть жестким и не намерен отступать. После того как Буш раскритиковал манеру пилотажа Ройтеманна, заявив, что он - Ройтеманн - не знает, как ездить в Бристоле, Ройтеманн открыл ответный огонь.


"Это, наверное, самый идиотский комментарий, который я когда-либо слышал", - сказал Ройтеманн. "Не знаю, может он в своем супермэнском плаще как-то оказался сзади меня, когда я ехал позади него, и я не видел, в чем там дело. Может, профессору Бушу стоит открыть автошколу в Бристоле и все остальные пилоты туда пойдут учиться, а он расскажет нам, что мы делали не так".


КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: Несмотря на вторую победу и уверенное выступление, Ройтеманн и вся Michael Waltrip Racing провели нестабильный сезон. После сильного начала Ройтеманн в марте и апреле финишировал 40-м, 38-м, 28-м, 20-м и 37-м. После трех топ-10 в четырех гонках в октябре, он закончил сезон финишами на 15-м, 26-м и 38-м местах.


ПРОГНОЗ: Ройтеманн может снова победить и продолжать быть угрозой на средних трассах, но он не будет серьезным претендентом на "Погоню" до тех пор, пока MWR и команда #00 не решат свои проблемы со стабильностью.

 

Qrz.ru/classifieds/category/hamradio

Baofeng рации купить baofeng рации qrz.ru/classifieds/category/hamradio.

www.qrz.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Нико Хюлкенберг на Гран При Бахрейна 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна