GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 19-е место. Олмендингер надеется, что Richard Petty восстановится

Текст: Василь Мозгловский
Новости - NASCAR
30.12.2010 г.

Эй-Джей Олмендингер, NASCAR Sprint Cup 2010Эй-Джей Олмендингер - 19-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.


Хорошие новости для Эй-Джея Олмендингера - 2010-й год стал для него лучшим по количеству финишей в топ-5 и топ-10, а в Финиксе он завоевал свой первый поул в NASCAR Sprint Cup.


С другой стороны, 19-е место в общем зачете говорит, что впереди еще много работы и для самого Олмендингера, и для команды #43. Из-за финансовых проблем будущее Richard Petty Motorsports все еще туманно - это выражается и в сокращении количества команд, и в результатах на трассе.


Олмендингер, которому в этом месяце исполнилось 29, продолжает верить в сплоченность команды, утверждая, что в будущем она станет только сильнее.


"Эта команда могла бы просто-напросто развалиться, но я чувствую, мы стали еще сильнее. Когда мы возвращаемся на базу и пытаемся все это переварить, мы понимаем, что у нас будет та гонка, на которой мы вернемся туда, где должны быть", - сказал он. "Я думаю, мы будем гораздо сильнее, когда все это преодолеем".


В 2011-м году RPM сосредоточится на двух машинах вместо четырех, выступавших в прошедшем сезоне. Для всех заинтересованных лиц сокращение команды может стать неожиданным плюсом. В начале чемпионата Олмендингер трижды подряд финишировал 25-м или ниже, в результате чего команда провалилась в подвал общего зачета. Сильные выступления выдавались редко, поэтому стабильностью в начале и не пахло, но Эй-Джей смог дважды добраться до первой пятерки и восемь раз до первой десятки.


ОБЗОР: После квалификации на первый ряд в сентябрьском Довере, Олмендингер лидировал 143 круга и финишировал десятым. Эта гонка стала самым сильным выступлением на сегодняшний день и придала в тот момент необходимый команде импульс в концовке сезона. Всегда уверенный на роуд-корсах Олмендингер смог также финишировать четвертым в Уоткинс-Глен.


НИЗШАЯ ТОЧКА: Возьмем рестрикотрную гонку. Любую рестрикторную гонку. Они стали проклятием Олмендингера - в четырех гонках 2010-го года его средний финиш составил 29.7. Но хуже всего пришлось в осенней Талладеге, когда пилот RPM попал в ужасающую аварию в конце гонки.


"Это не самое веселое, что со мной происходило, но это Талладега", - сказал невредимый Олмендингер. "Такое бывает. Я ненавижу это место. Всегда ненавидел и всегда буду ненавидеть".


РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: Видно, что команда верит в Олмендингера. Еще в августе представители команды заявили, что контракт с пилотом продлен на несколько лет. Возможно, благодаря поддержке команды он квалифицировался и финишировал четвертым на той неделе - это было в Уоткинс-Глен.


КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: 19-е место Олмендингера в общем зачете означает, что уже четвертый год подряд гонщик заканчивает сезон выше, чем предыдущий.


ПРОГНОЗ: Будущее организации болтается в воздухе. Олмендингер и его команда, возглавляемая крю-чифом Майком Шиплеттом, провели очень сильную концовку сезона - в последних трех гонках Эй-Джей неизменно квалифицировался в топ-10, а финал чемпионата в Хоумстэде закончил на пятом месте. Если они смогут перенести этот импульс на начало 2011-го года, то проведут уверенный сезон.

 

Банк оцитов

Банк оцитов святои офшор секреты могущества банка.

donorbank.by


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ТНК Racing team

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна