GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 27-е место. После провального года Эллиотт Сэдлер надеется преуспеть в Nationwide

Текст: Василь Мозгловский
Новости - NASCAR
21.12.2010 г.

Эллиотт Сэдлер, гонка в Уоткинс Глене 2010Эллиотт Сэдлер - 27-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.


Финансовые проблемы, окружившие Richard Petty Motorsports в 2010-м году, заставили команду пребывать в одном большом изменении, а Эллиотт Сэдлер оказался одним из четырех гонщиков в эпицентре урагана.

Но если партнеры по команде Кейси Кейн, Эй-Джей Оллмендингер и Пол Менард выступали с переменным успехом, результаты Сэдлера в "Кубке" были намного однообразнее. Команда №19 весь сезон испытывала различные трудности и ни разу не смогла попасть в топ-20 общего зачета.


Этот год стал одной из низших точек карьеры Сэдлера - 27-е место в общем зачете означает, что уже второй сезон подряд пилот сдает позиции в генеральной классификации. В начале октября Сэдлер заявил, что не будет обращаться к представителям RPM по поводу продолжения карьеры в этой организации и будет изучать другие варианты. Когда RPM начала попытку реорганизации, было объявлено, что в 2011-м в составе конюшни останутся лишь две команды - Оллмендингер сохранит свое место, а машина Dodge #9 Кейси Кейна достанется Маркосу Амброузу.


Невзирая на надежды продолжить карьеру в "Кубке", которая уже насчитывает 429 стартов и три победы, Сэдлер сосредоточится в следующем году на выступлениях в NASCAR Nationwide Series в составе Kevin Harvick Inc.


ОБЗОР: Даже когда все четыре команды RPM испытывали трудности, Сэдлер смог выиграть поул в Техасе в ноябре. Это был его восьмой поул в карьере, который пришел спустя несколько недель после старта Сэдлера с первой линии стартового поля в Фонтане. Его лучшим финишем стало девятое место в Мичигане в августе, ставшее единственным результатом в топ-10 в сезоне.


НИЗШАЯ ТОЧКА: Сильное выступление в июльской Дайтоне закончилось для Сэдлера, когда он нашел себя в крупной аварии за несколько метров до белого флага, лишившись потенциального финиша в топ-10. Тот инцидент стал предвестником другой неприятности, произошедший в августовской гонке в Поконо, когда машина Сэдлера перевернулась и ударилась в отбойник в инфилде. Удар был настолько силен, что двигатель его "Форда" вылетел из корпуса автомобиля. "Дыхание у меня было сбито неплохо. Это определенно была самая тяжелая авария, в которую я попадал на гоночной машине", - сказал тогда Сэдлер.


РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: Этот момент, судя по всему, пришел накануне ужасающей аварии в Поконо, когда 35-летний гонщик одержал победу в Camping World Truck Series в пятом старте за команду Кевина Харвика. К концу сезона было объявлено, что Сэдлер станет регулярным пилотом Chevrolet #33 команды Kevin Harvick Inc. в Nationwide Series, а также выступит в нескольких гонках Camping World Truck Series за рулем пикапа #2.


КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: Один. Именно столько финишей в топ-10 было у Сэдлера в 2010-м году - это худший результат для пилота с 2000-го года.


ПРОГНОЗ: Сэдлер нравится людям в паддоке и болельщикам на трибунах, но его карьера так и не продвинулась с 2004-го года, когда он выиграл две гонки с Robert Yates Racing и закончил сезон на девятом месте. Отступление в Nationwide Series, при условии, что машина позволит, действительно может помочь починить его карьеру.

 

Асфальт61.рф

Асфальтирование дорог цена: асфальтирование цена за м2 с материалом асфальт61.рф.

асфальт61.рф


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Доктор Вольфганг Ульрих

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна