GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Роберто Рольфо возвращается в Супербайк

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
25.11.2010 г.
Роберто РольфоБывший гонщик MotoGP и Moto2 Роберто Рольфо в 2011 году вновь возвращается в чемпионат мира по мотогонкам в классе Супербайк. Он будет выступать за команду Pedercini Team на мотоцикле Kawasaki ZX-10R.

Итальянец уже выступал в Супербайке с 2006-го по 2009-й год, хотя его предыдущее появление в чемпионате с Stiggy Honda завершилось лишь двумя гонками, а потом он был заменен Джоном Хопкинсом. До этого Рольфо выступал за команды Caracchi Ducati, Ten Kate Honda и Althea Honda.

Выступая за D'Antin Ducati в 2005-м году в MotoGP, Рольфо вновь вернулся в серию в 2010-м, только на этот раз в класс Moto2 в команду Italtrans Suter.

Ему удалось завоевать победу в Сепанге и подняться на подиум на Заксенринге, но после нескольких трудных гонок он закончил чемпионат на 14-м месте - самый низкий результат среди победителей гонок сезона.

Для Рольфо, кто закончил на восьмом месте чемпионат 2007-го, возможность вернуться в Супербайк была тем, чему он не мог сопротивляться, особенно, когда речь идет о многообещающем новом байке.

«Я действительно очень счастлив вновь вернуться в Супербайк», сказал Рольфо. «Опыт моего выступления в течение трех лет в этом захватывающем и конкурентоспособном чемпионате был незабываем. Я буду стараться изо всех сил улучшить мои предыдущие результаты».

«Я решил оставить Moto2, потому что я очень хочу погонять на новом Kawasaki ZX-10R и использовать в своих интересах всю его великую мощь. Я планирую скоро приступить к знакомству с новым мотоциклом на тестах. Хочу лучше узнать свою новую команду. Это будет мой первый раз, когда я сяду за руль Kawasaki».
 

Характеристики электросварных фитингов

Типы и характеристики электросварных фитингов.

nizhpolimer.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Трой Бейлисс

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна