GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Первые тесты Марко Меландри в Супербайке

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
13.11.2010 г.
Марко Меландри, тесты Yamaha в ВаленсииМарко Меландри, продемонстрировав прекрасный темп во время своих первых заездов на мотоцикле Yamaha R1 в Валенсии, дал понять, что он пришел в Супербайк не для того, чтобы быть статистом.

Спустя несколько дней после прощания с MotoGP, Меландри и его новый товарищ по команде Юджин Лэверти приступили в испанской Валенсии к однодневным тестам уже в Супербайке.

Акклиматизировавшись на мотоцикле, которым управлял Кэл Кручлоу в 2010 году, Меландри уже на мотоцикле R1 2011 года продемонстрировал свою блестящую форму, выйдя из 1 минуты 34 секунд на мягких шинах.

Установленное им неофициальное время 1:33.9 на мягких шинах и 1:34.3 на гоночной резине сопоставимо с рекордом круга Бена Списа - 1:33.270 и гоночным рекордом Нориюки Хаги - 1:34.618.

«Это был прекрасный день», сказал Меландри. «Сначала сильно ощущалось отличие от мотоцикла MotoGP. Но круг за кругом я привык и чувствовал себя всё более уверенно. Мне очень понравилась поведение шин Pirelli, и я получил настоящее удовольствие от управления байком на них. Теперь я с нетерпением жду начала сезона в Австралии».

После неудачного сезона в MotoGP, когда ему приходилось бороться со своим мотоциклом Honda Gresini, Меландри говорит, что соблазнился возможностями Супербайка.

«В MotoGP нет никаких шансов быть лидером, если у вас нет правильного мотоцикла, и вы не находитесь в правильной команде. В Супербайке всё по-другому. Здесь у гонщика есть все возможности, и это то, что мне нужно после нескольких неутешительных сезонов».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Лёеб

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна