GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Устойчивый рост количества зрителей WTCC

Текст: Денис
Новости - WTCC
24.12.2008 г.
Устойчивый рост количества зрителей WTCCСогласно последнего опроса, опубликованного Немецким независимым институтом IFM чемпионат 2008 года в классе WTCC установил новый рекорд телевизионного рейтинга. Опрос показал, что 12 этапов четвертого сезона чемпионата WTCC собрал впечатляющее количество зрителей - более 300 миллионов по всему миру.

Это означает, что по сравнению с 2007 годом прирост аудитории составил около 20% и говорит о возросшей популярности WTCC во всем мире. Рост популярности серии также связан с более широким освещением событий чемпионата в прессе, Интернете и на телевидение. На текущий момент гонки чемпионат WTCC транслируют 75 телевизионных сетей в более чем 160 странах мира. Средний прирост посещаемости сайта превысил 5% (674 000 посетителей в 2008 году по сравнению с 640 000 в 2007).
 
Jacques Raynaud, вице - председатель Eurosport Group and Eurosport Events комментирует: "Мы чрезвычайно довольны, наблюдая неизменный рост популярности WTCC и планируем показ записей гонок после окончания сезона. Цифры говорят сами за себя и доказывают, что WTCC является увлекательным событием в мире автоспорта, привлекающее большое количество самых разнообразных зрителей. Этот успех явился результатом превосходной постановки мероприятий и высокого стандарта телевизионного вещания. Мы в высшей степени довольны эволюцией WTCC и продолжим вводить новшества в 2009 году".

Сезон WTCC 2009 года будет отсечен рядом важных коммерческих и вещательных событий. WTCC станет первым чемпионатом под эгидой FIA, который будет транслироваться в полноценном HD. Так же чемпионат посетит Африку. Гонка пройдет на трассе в Маракеше. Кроме этого, в чемпионате начнет выступать новый авто производитель - LADA. Последним изменением WTCC в 2009 году станет переход на использование второго поколения топлива на основе био-этанола, что позволит снизить количество вредных выбросов во время этапов и бережнее относится к окружающей среде.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель в квалификации на Гран При Европы 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна