GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Иван Мюллер сохранил за собой чемпионский титул WTCC

Текст: Евгений Никоноров
Новости - WTCC
20.11.2011 г.

Иван Мюллер во время гонки в Макао 2011Роб Хафф выиграл обе гонки финального этапа нынешнего сезона WTCC в Макао, но этого ему не хватило, чтобы отобрать чемпионский титул у товарища по команде Chevrolet Ивана Мюллера.


В первой гонке Хаффу, стартовавшему с поула, удалось до самого финиша сдерживать натиск Мюллера, чтобы первым увидеть клетчатый флаг.

Во втором заезде Робу требовалось побеждать, чтобы стать чемпионом, но при этом его титулованный товарищ по команде должен был финишировать на пятом месте или ниже.

Стартуя третьим, Хафф приложил все усилия, чтобы возглавить гонку, и ему это удалось. На третьем круге он опередил Тома Коронеля в борьбе за первую позицию, сделав всё от него зависящее в погоне за чемпионским титулом.

Однако Иван Мюллер тоже не собирался отказываться от «короны». Проходя одного за другим своих соперников, немец сумел закончить гонку на третьей позиции, обеспечив себе второй чемпионский титул подряд и третий в своей карьере в WTCC, опередив в личном зачете Хаффа всего на три очка.

«Это была весьма рискованная ситуация», сказал после окончания этапа Иван Мюллер. «Хафф также был достоин выиграть титул. Сегодня он был действительно быстр!»

«Первая гонка была относительно простой. Всё, что мне требовалось сделать, это просто следовать за Робом, пытаясь оказать максимальное давление на него. Но второй результат для меня был просто прекрасен, поскольку я всё равно сохранял преимущество в 13 очков в чемпионате. Вторая гонка была большим вопросом. Я знал, что он может победить вновь, и такая ситуация не оставляла мне ничего другого, как гнать и пытаться закончить гонку по крайней мере четвертым. К концу заезда я понял, что могу попробовать выйти на третье место. Не особо рискуя, я настиг и прошел Никджаера».

«Начало сезона было далеко от моих ожиданий, но потом нам с инженером удалось наладить контакт, и, начиная с восьмого заезда, я постоянно был на верхних позициях в квалификациях и в гонках. Чего же можно желать больше? Это уже мой третий титул и второй вместе с Chevrolet. Это был большой сезон!», закончил Мюллер. 

 

Svotrans.ru

Аренда продажа туалетных кабин: купить пластиковые туалетные кабины svotrans.ru.

svotrans.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Фелипе Масса на Гран При Бахрейна 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна