GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Прощальная гонка серии ChampCar

Текст: Женя-Jaguar
Новости - Champ Car World series
09.04.2008 г.

Прощальная гонка серии ChampCarФинальная гонка серии ChampCar пройдет в следующий уикенд на трассе в Лонг-Бич. В ней примут участие 20 пилотов, что на два больше, чем участвовало в чемпионате в последний сезон.


Все девять пилотов, которые теперь участвуют в объединенной серии IndyCar, будут участвовать в гонке. Очки, которые они заработают, будут учтены в зачете чемпионата IndyCar. К ним присоединятся ветераны ChampCar Пол Трейси, Роберт Морено, Марио Домингес, Алекс Теглиани и Джимми Вассер.


До прошлой недели Трейси не был уверен в возможности выступить за Forsythe Racing, но теперь это подтверждено. Морено и Вассер также примут участие в последней гонке серии, в которой они оба участвовали более десятилетия.


Для участия в гонке приедут и те пилоты, которые остались без постоянного места пилота на 2008 год после слияния IndyCar и ChampCar.


Франк Монтани и Антонио Пиццония будут участвовать в гонке за Forsythe и Rocketsports соответственно. Мексиканец Девид Мартинез присоединится в Монтани и Трейси в Forsythe, в то время как бывший пилот британкой Формулы 3 будет выступать за Rocketsports.

Обязательства Пиццонии в бразильской серии сток-каров не позволят ему провести тесты перед гонкой, но, тем не менее, он с нетерпением ждет следующего уикенда.

«Я очень взволнован, что снова удастся возвратиться к команде, которую я знаю, но автомобиль будет сюрпризом для меня - я пилотировал Lola d 2006, но не прошлогодний Panoz», сказал он. «Я прибуду на трассу прямо в гоночный уикенд и сразу приму вызов на трассе».


«Я расчитываю на хороший результат, потому что я управлял автомобилем ChampCar прежде, и я надеюсь, что буду в состоянии быстро изучить новый для меня автомобиль».


За Pacific Coast Motorsport выступят Домингес и Алекс Фигг, в то время как Walker Racing выставит только одного гонщика Теглиани.Нельсон Пике будет выступать за HVM Minardi вместе с Морено и перешедшим в IndyCar EJ Viso.

 

Soho-catering.ru

Аренда прямоугольных столов для фуршета soho-catering.ru.

soho-catering.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Роберт Кубица - гонщик Lotus Renault GP

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна