GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Бурдэ: «Я ухожу, чтобы не сожалеть об упущенном»

Текст: Женя-Jaguar
Новости - Champ Car World series
18.08.2007 г.
Бурдэ: «Я ухожу, чтобы не сожалеть об упущенном»Вряд ли французский новобранец Scuderia Toro Rosso Себастьян Бурдэ получит возможность выигрывать гонки в Формуле 1 в дебютном сезоне.

Себастьян Бурдэ не питает иллюзий насчет того, что начнет выигрывать Гран При Ф1 в дебютном же сезоне, утверждая, что покидает насиженное место в ChampCar «чтобы не сожалеть об упущенном шансе всю свою жизнь». Француз в нынешнем сезоне «чампа» сражается за четвертый подряд титул чемпиона в команде Newman Haas Lanigan Racing, но в новом сезоне его целью скорей всего будет попадание в очки, ведь за два года существования Toro Rosso смогла заработать лишь один пункт - на Гран При США-2006 усилиями Тонио Лиуцци, которого и заменит в кокпите Бурдэ.

Но Себастьян готов к испытаниям, ведь уровень конкурентоспособности болида не сможет приуменьшить его амбиции. «Думаю, испытание состоит в том, чтобы сделать вещи лучшими», - поделился своими мыслями с официальным сайтом Ф1 formula1.com Себастьян. - «Если у вас не достаточно амбиций для Формулы 1, вы никогда туда не попадете. Команда Toro Rosso хочет добиваться лучших результатов, а значит - у нас одна цель.

«В ChampCar я добился всего, о чем мечтал, и надеюсь, этот год увенчается четвертым титулом. Ну, а Ф1 всегда была тем, что я действительно хотел испытать, и сейчас Toro Rosso предоставила мне такую возможность. И я выжму из нее максимум. Я не строю иллюзий - в 2008 году мы не будем бороться за победу в гонках, хотя, это и было бы замечательно, но если бы я не совершил шаг на встречу Ф1, то жалел бы об этом всю свою жизнь..»

Ну, а пока 28-летний Бурдэ полностью сосредоточен на завоевании четвертого титула в Америке: «Моя мотивация не уменьшилась, и у меня все те же цели в ChampCar. И мы доказали, что можем выигрывать на той же технике, что и у соперников. Так что мы настроены решительно, и я буду счастлив, если на прощание смогу подарить ребятам из Newman-Haas-Lanigan Racing четвертый подряд титул - они этого заслуживают».

Материал предоставлен www.proformula.ua

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Тимо Глок, субботние свободные заезд на Гран При Бразилии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна