GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Приоль и BMW вновь Чемпионы мира

Текст: Женя-Jaguar
Новости - WTCC
18.11.2007 г.

Приоль и BMW вновь Чемпионы мира Энди Приоль остается Чемпиона мира. Выиграв последню гонку сезона в Макао, он становится трехкратным обладателем этого титула.

У BMW таким образом сразу две причины для радости, поскольку они также стали победителями в Чемпионата Производителей третий раз подряд.

Иван Мюлле и Августо Фарфуш не вышли на старт второй гонки в Макао, поскольку их автомобили не поддавались ремонту после проблем (отказ топливного насоса у Мюлле и столкновение с Тарквини у Фарфуша), которые они имели в первом заезде.


Джеймсу Томпсону удался антастический старт во второй гонке. Он быстро настиг и обогнал Николу Ларини. Затем в течение нескольких кругов Томпсон вплотную приследовал Приоля, который стартуя с поула остался лидером. После четырех кругов Приоль стал отрываться, в то время как Ларини начал предпринимать попытки аттаки на Томпсона. На седьмом круга ему всё-таки удалось опередить британца.

На последних кругах Ларини догнал Приоля, но не успел предпринять аттакующих действий, в то время как Томпсон вынужден был обороняться от аттак Тьягу Монтейру, чтобы сохранить своё третье место в гонке и чемпионате. Что ему с успехом и удалось.

Среди частников победу одержал Лука Рангони, однако её было недостаточно, чтобы стать чемпионом, поскольку Стефоно Д'Асте в итоге оказался впереди на 2 очка и стал обладателем титула.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Фернандо Алонсо - победитель Гран При Малайзии 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна