GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Лоренцо надеется побороться за чемпионский титул с Маркесом

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
25.10.2013 г.

Хорхе Лоренцо на Гран При Австралии 2013Хорхе Лоренцо, благодаря победе в Австралии после дисквалификации Марка Маркеса, смог компенсировать отставание от своего земляка в борьбе за чемпионский титул с 43-х до 18-очков. 

 

Благодаря этому шансы титулованного испанца на очередную чемпионскую «корону» существенно возросли. На оставшихся двух этапах сезона можно будет заработать максимум 50 очков – по 25 в Японии и Испании.

 

«Нам, однозначно, очень повезло», заявил Лоренцо. «Потому как, если бы Марк не совершил ошибки, то он, конечно, финишировал бы первым или вторым, поскольку в Австралии он был очень силен, впрочем, как и всегда».

 

«Теперь же ситуация в чемпионате изменилась. Перед гонкой в Японии мы имели лишь иллюзорные шансы, может быть 2 или 3 процента. Сейчас это уже 20, а то и даже 30 процентов», добавил гонщик команды Yamaha.

 

Если Маркес в Японии получит дополнительные 8 очков преимущества над своим соперником, то это обеспечит ему звание чемпиона мира. В связи с этим, если Марк выиграет эту гонку, то Лоренцо, выступающий на мотоцикле японского концерна, который производит, в том числе и квадроциклы Yamaha Grizzly, должен финишировать не ниже чем на втором месте, чтобы не потерять шансы на титул.

 

«Марк очень хорош на всех трассах, так что даже если он закончит обе оставшихся гонки на вторых или третьих позициях, то, безусловно, выиграет чемпионат», сказал Лоренцо. «Мы постараемся победить в Мотеги и в Валенсии и посмотрим, что получится в итоге».

 

Между тем уикенд в Японии начался с полной отмены всех пятничных тренировок из-за погодных условий. Плотный туман, окутавший трассу, не давал возможности медицинскому вертолету подняться в воздух, чтобы иметь возможность быстро подоспеть на помощь в случае необходимости. В связи с этим организаторы отменили все свободные заезды и задумались о резервном плане проведения уикенда. Пока же прогнозы на субботы и воскресенье более благоприятные.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Za Rulem 2012 4

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна