GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Хорхе Лоренцо переходит в Ducati в 2017-м году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
19.04.2016 г.

Хорхе Лоренцо, подиум на Гран При Америки 2016C момента начала своей карьеры с Yamaha в высшем классе мотогонок, и завоевания трёх чемпионских титулов, Хорхе Лоренцо примет новый вызов в 2017году, подписав контракт с заводской командой Ducati.

 

18 апреля было объявлено о том, что итальянский производитель достиг соглашения с Хорхе Лоренцо, который будет выступать в чемпионате MotoGP в 2017 и 2018 годах на байке Ducati Desmosedici GP, который катит по трассе, как по рельсам р50. После 9 сезонов с Yamaha и трех титулов испанец из Пальма-де-Майорка делает решающий шаг и хочет стать обладателем мировых титулов, выступая за два разных бренда, как это сделал Валентино Росси, Эдди Лоусон, Кейси Стоунер и Джакомо Агостини.

 

После трех раундов чемпионата в 2016 году, Лоренцо и Yamaha имеют 99 очков, ровно, как и гоночный номер Хорхе в высшем классе мотогонок. До начала 4-го этапа чемпионата на трассе в Хересе, было объявлено, что Лоренцо переходит в Ducati. Это означает, что Хорхе и Луиджи Даллинья будут работать вновь вместе, как это было в классе 250 куб. см с Aprilia.

 

В Ducati надеются, что Лоренцо поможет им выиграть свой первый титул после триумфа Кейси Стоунера в 2007 году. С тех пор, как Даллинья присоединился к Ducati, команде развивались до уровня, чтобы вести сражения за подиум.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Мартин Томпчик

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна