GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Маверик Виньялес опробовал бесступенчатую коробку передач Suzuki

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
27.11.2015 г.

Маверик Виньялес и Алекс Эспаргаро, SuzukiВо время частных тестов команды Suzuki на международном автодроме в Сепанге Маверик Виньялес протестировал новую бесступенчатую коробку передач.

 

В 2015-м году Suzuki была единственной командой в MotoGP, которая использовала КПП без технологии «seamless», которая обеспечивает более быстрое и плавное переключение скоростей. Однако японцы уже подтвердили, что эта разработка появится на их мотоциклах в следующем сезоне.

 

Тесты бесступенчатой коробки, возможно, объясняют, почему команда проводила испытания в Сепанге, а не в Хересе, где опробовали свои разработки Honda, Ducati и Aprilia на этой неделе.

 

Гонщики Suzuki Маверик Виньялес и Алекс Эспаргаро также опробовали обновленное программное обеспечение ECU, которое команда не использовала на финальном этапе сезона в Валенсии. Также были проведены испытания некоторых новых элементов шасси и обновленных шин Michelin.

 

«Эти два дня были очень напряженными. Мы опробовали много разных вещей, и я очень рад, что мог протестировать электронику для 2016-го года», сказал Виньялес. «Первые заезды оказались очень позитивными, и это вселило в меня чувство уверенности, что этот мотоцикл имеет большой потенциал. Однако у нас ещё осталось ещё множество моментов, над которыми нужно поработать».

 

«Я очень рад, что смог испытать новую бесступенчатую коробку передач. Моё впервой впечатление от неё очень положительное. Трасса была не очень чистой, и это не позволило мне атаковать из-за всех сил, но я считаю, что для команды тесты прошли очень хорошо. Теперь у нас достаточно информации, с которой мы будем работать в течение зимы, чтобы подготовиться к следующим заездам в феврале», добавил он.

Как видно, команда Suzuki со всей ответственностью подходит к подготовке для следующего сезона MotoGP. Также японский производитель мотоциклов относится и к дорожным версиям своих «железных коней». В этом можно убедиться, посетив салон мотобайков suzuki в Москве, где представлен широчайший выбор мототехники, экипировки и различных аксессуаров. Кроме того, здесь можно выполнить техобслуживание своего механического друга, мотосалон Мегамото обеспечивает индивидуальный подход к каждому клиенту.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дэйл Эрнхардт мл.

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна