GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Энтони Уэст дисквалифицирован за допинг!

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
31.10.2012 г.

Энтони Уэст на Гран При Австралии 2012Энтони Уэст стал настоящим героем последних этапов Moto2, демонстрируя великолепные результаты в гонках. Однако сегодня появилась удивительная информация касательно австралийского гонщика.


Энтони Уэст после двух последних раундов Moto2 был на устах у всех. Австралиец стоял на второй ступеньке подиума в Малайзии и Австралии. Эти гонки в исполнении Уэста были идеальными, а его пилотаж просто восхищал. Не секрет, что ему пришлось ждать весьма долго очередного подиума в своей карьере – последний раз ему удавалось закончить гонку на втором месте аж в 2005-м году.

Сегодня пилот команды QMMF Racing Team вновь является темой номер один, но уже совсем по другой причине. Решением Международного Дисциплинарного Суда Уэст был наказан за обнаружение несанкционированного вещества в одной из проб, взятых у гонщика после Гран При Франции 2012. Метилгексанеамин, который был обнаружен у Уэста, находится в списке запрещенных препаратов.

После допроса гонщика было принято решение, что он будет дисквалифицирован от французского этапа, который состоялся 20-го мая на трассе Le Mans. Энтони тогда занял седьмое место, которое было на тот момент его лучшим результатом в сезоне. Кром того, австралиец получил месячный запрет на участие во всех видах соревнований, проводимых FIM или другими организациями, как на международном, так и на национальном уровнях.

У Уэста есть пять дней на подачу апеляции.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Габор Талмаши

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна