GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Кейси Стоунер объявил о завершении своей карьеры в MotoGP

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
17.05.2012 г.

Кейси Стоунер, подиум на Гран При Португалии 2012Кейси Стоунер объявил, что он покинет чемпионат мира по мотогонкам MotoGP в конце 2012-го года. Сегодня в Ле-Мане австралиец подтвердил, что нынешний сезон будет последним в его карьере.


«Я долго думал над этим решением и обсуждал со своей семьёй такой шаг в ближайшие два года, но в итоге я ухожу в конце 2012-го года, и не буду участвовать в сезоне 2013», заявил Стоунер.

«Я хочу закончить свою карьеру в MotoGP в конце этого года, и буду двигаться дальше, занимаясь другими вещами в своей жизни».

«После стольких лет пребывания в этом виде спорта, который я любил и для которого я и моя семья пошла на многие жертвы, чтобы достичь того, что мы имеем на данный момент, я должен сказать, что он изменился, и изменился до такой степени, что перестал нравиться мне. У меня больше нет страсти к нему, и поэтому это самый лучший момент, чтобы закончить карьеру».

«Есть множество вещей, которые меня разочаровали, а также множество вещей, которые я любил в этом виде спорта, но, к сожалению, этот баланс начал смещаться в неверном направлении. И так, в принципе, для меня не может больше продолжаться».

«Было бы неплохо, если бы я мог сказать, что останусь ещё на один год, но потом чем всё это закончится? Поэтому мы решили закончить всё сейчас».

На предыдущем Гран При австралиец заявлял, что слухи об его уходе являются необоснованными.

26-летний уроженец штата Новый Южный Уэльс дебютировал в MotoGP в 2006-м году, годом ранее заняв второе место по итогам чемпионата в классе 250cc. Он перешел в Ducati в 2007-м, став чемпионом мира с 10-ю победами в том сезоне. В 2011-м Стоунер стал гонщиком команды Honda, завоевав свой второй титул, также став победителем 10-ти гонок.

Всего на настоящий момент в своей карьере в MotoGP он одержал 35 побед. 

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

moss

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна