GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Валентино Росси: Борьба за титул для меня нереальна

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
10.01.2012 г.

Валентино России на пресс-конференции в Италии 10-го января 2012Суперзвезда MotoGP Валентино Росси признает, что ему предстоит преодолеть большие трудности, чтобы навязать борьбу за чемпионский титул в новом сезоне Кейси Стоунеру и Honda.


Росси изо всех сил пытался включиться в сражение за чемпионат в прошлом году, но ему даже не удалось одержать ни одной победы в его дебюте с Ducati. Однако итальянец не склонен полностью списывать себя со счетов, и ожидает улучшения ситуации от нового мотоцикла Ducati GP12.

Выступая на ежегодной пресс-конференции Ducati в Италии во вторник, Росси заявил: «Бороться за чемпионат будет крайне тяжело, поскольку отставание в 2011-м году было довольно большим. Мы стремимся решать проблемы шаг за шагом и попытаемся приблизиться к Honda и Yamaha».

«Я не хочу в самого начала говорить, что не смогу бороться за чемпионат, но всё же я должен быть реалистичен. В конце сезона мы отставали на 1,5 секунды, и теперь мы должны сократить это. Мы стремимся приблизиться к соперникам и быть в состоянии бороться с ними. Вот наша цель».

«Мы знаем, что нам потребуется время для этого, но мы хорошо работаем вместе и мечтаем одержать первую совместную победу», сказал Росси. «Конечно, в действительности мы слишком далеки от этого, но, возможно, новый байк позволит нам сотворить чудо».

Первые зимние тесты MotoGP запланированы на конец января. Валентино Росси предстоит опробовать новый мотоцикл Ducati GP12 на трассе в Сепанге.

«Я думаю, что первые испытания будут иметь важное значение, и наверняка мотоцикл буде значительно отличаться от прошлогоднего», сказал итальянец. «Невозможно с первых тестов быть конкурентоспособными, но я думаю, что мы получим некоторую весьма полезную информацию для дальнейшей работы, чтобы быть готовыми к первой гонке».

 

Обувь купить женскую обувь

Женская обувь купить женскую обувь.

favoritoshoes.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Маркус Гронхольм

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна