GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Франко Унчини: Трагедию с Симончелли невозможно было предотвратить

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
24.10.2011 г.

Марко Симончелли на Гран При Австралии 2011Представитель гонщиков MotoGP по вопросам безопасности Франко Унчини заявил, что никакие меры безопасности не могут предотвратить несчастные случае подобные тому, что произошел с Марко Симончелли в Сепанге.

Итальянец получил несовместимые с жизнью повреждения головы, шеи и грудной клетки после того, как не удержался на трассе на втором круге гонки и попал под колеса мотоциклов Колина Эдвардса и Валентино Росси. Заезд был остановлен.


Унчини, который во время своей гоночной карьеры попадал в подобные аварии и даже находился в коме после несчастного случая в 1983-м году, сказал, что трагедия, произошедшая вчера в Сепанге, была непредотвратима. 

«Я думаю, что мы проделали огромную работу для обеспечения должной безопасности, и мы удовлетворены ей», сказал Унчини.

«К сожалению, мы не в силах изменить судьбу. Когда случаются такие вещи, мы ничего не можем поделать. Мы должны принять так как есть то, что остается беззащитным. Больше ничего нельзя сделать».

«Трасса полностью соответствовала нашим запросам по безопасности. В той катастрофе, что произошла с Марко, единственная проблема состоит в том, что мотоциклы были слишком близко друг к другу. Таким образом, два других гонщика наехали на Марко».

Унчини отдал должное Симончелли, сказав, что он, будучи членом комиссии по безопасности MotoGP, внёс огромный вклад в её развитие.

«В добавок к тому, что он был исключительным гонщиком, он обладал исключительным характером, будучи веселым, дружелюбным и очень умным», сказал он.

«Марко также был членом комиссии по безопасности. Когда мы встречались по пятницам с ним, Валентино, Лорисом Капиросси, Хорхе Лоренцо, Дани Педросой, он всегда говорил о важных и значимых вещах».

«Он был очень конструктивным и высоко профессиональным. Уделял много внимания аспектам безопасности, всегда присутствовал на наших встречах. Последний раз это было в прошлую пятницу перед Гран При», добавил Унчини. 

 

Вмятин-нет.бел

Обзор инструментов pdr для беспокрасочного ремонта вмятин вмятин-нет.бел.

вмятин-нет.бел


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джимми Джонсон

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна