GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дани Педроса принес победу команде Honda на Гран При Японии

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
02.10.2011 г.
Старт гонки в Мотеги MotoGP 2011Дани Педроса одержал домашнюю для его команды Honda победу в богатой на события гонке на Гран При Японии MotoGP.

Хорхе Лоренцо финишировал вторым, а его соперник в борьбе за чемпионский титул Кейси Стоунер третьим. Отрыв австралийца от действующего чемпиона теперь составляет 40 очков.

Продвижение Педросы на первое место произошло скорее из-за ошибок соперников, чем из-за действий самого Дани, поскольку инцидентов по ходу Гран При Японии было предостаточно.

Валентино Росси стал первой жертвой несчастного случая, столкнувшись с Хорхе Лоренцо во втором повороте вначале гонки, также унося с собой в гравий ещё одного гонщика Yamaha Бена Списа.

Стоунер, тем временем, сумел сохранить за собой лидерство на старте и быстро начал создавать отрыв от преследователей. Однако на четвертом круге в одиннадцатом повороте он ошибся на торможении и вынужден был «прогуляться» по гравию, откатившись на седьмое место. 

Гонку возглавил Андреа Довизиозо, который сумел опередить своего товарища по команде Honda Дани Педросу на начальных кругах. Но вскоре Довизиозо вынужден был совершить проезд через пит-лейн, что стало его наказанием за фальстарт. 

После этого борьба за победу развернулась между Педросой и Лоренцо, но гонщик Honda, совершив серию быстрейших кругов, сумел оторваться от своего соперника и одержал третью победу в нынешнем сезоне.

Сражение за третье место долгое время вели между собой Альваро Баутиста и Ники Хейден. Однако незадолго до окончания гонки их обоих сумел опередить Кейси Стоунер. Американец, пытаясь удержаться за австралийцем, совершил ошибку в первом повороте трассы и в итоге закончил гонку седьмым, пропусти вперед Довизиозу и Списа.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Экипаж команды Спорт-Гараж

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна