GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Елена Майерс попробовала себя за рулем мотоцикла MotoGP

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
26.08.2011 г.

Елена Майерс, заезды на мотоцикле MotoGP в Индианаполисе 2011Елена Майерс дебютировала за рулем мотоцикла MotoGP на трассе в Индианаполисе в четверг, проехав несколько кругов на Suzuki GSV-R Альваро Баутисты.

17-летняя гонщика серии AMA закончила пять куров на 4216-метровой трассе, где в эти выходные пройдет Гран При Индианаполиса MotoGP.


Баутиста и другие звезды чемпионата мира наблюдали, как Майерс разгонялась до 306 км/час на главной прямой, и в результате были поражены её гладким и самоуверенным стилем вождения.

Альваро ещё до выезда на трассу дал некоторые советы гонщице, а затем ожидал в боксах, её возвращения с дебютного заезда.

«Ничего себе! Я даже не могу подобрать слов - это было просто невероятно!», сказал Майерс. «Я даже не знаю, как благодарить Suzuki за эту возможность. Это было просто удивительно! Этот заезд породил во мне жажду вновь прибыть сюда и когда-нибудь попробовать себя в настоящей гонке».

«Я также не нахожу слов, чтобы описать этот мотоцикл: он делает всё в 20 раз лучше, чем я могла себе представить. Это было просто фантастически, и теперь следующие несколько дней я буду медленно осознавать то, что произошло».

Майерс стала первой женщиной, выигравшей дорожную гонку в серии AMA Pro, став победительницей этапа на трассе Infineon Raceway в 2010-м году.

В этом сезоне Майерс уже записала на свой счет подиум в Барбер-Парке, а также пять финишей в топ-5, что позволило ей переместиться на пятое место в общем зачете в западном дивизионе AMA Pro SuperSport.

Молодая американская пилотесса останется в Индианаполисе на протяжении всего гоночного уикенда MotoGP.
 

Stiralkarem.ru

Разный ремонт стиральных машин stiralkarem.ru.

stiralkarem.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Гэри Паффет

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна