GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Yamaha: Хорхе Лоренцо должен выиграть Гран При Индианаполиса

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
23.08.2011 г.

Хорхе Лоренцо в гонке на Гран При Испании 2011По словам менеджера команды Yamaha Вилко Зиленберга, Хорхе Лоренцо должен выиграть Гран При Индианаполиса в эти выходные, если он хочет сохранить возможность защитить свой чемпионский титул MotoGP в этом году.

В настоящее время Лоренцо находится на второй позиции в чемпионате, имея отставание от Кейси Стоунера в 32 очка и лишь две победы в нынешнем сезоне против шести у гонщика Honda.


Зиленберг твердо убежден, что его подопечный должен начать сокращать отставание от конкурента немедленно, поскольку до конца чемпионата осталось всего семь этапов.

«Эли мы хотим выиграть чемпионат, мы должны выигрывать гонки и начать опережать Кейси. Это весьма непросто, но мы готовы к этому», сказал он.

Чемпион мира Хорхе Лоренцо победил в Индианаполисе два года назад и полагает, что медленные повороты этой трассы будут играть на руку мотоциклу Yamaha, который известен эффективностью своего шасси.

«Инди - трасса, которой я действительно наслаждаюсь. Я дорожу замечательными моментами, которые были здесь - мои подиумы в 2008-м и 2010-м и победа в 2009-м году, когда я примерил шлем Капитана Америки», сказал 24-летний испанец.

«Я сейчас в хорошей форме и готов вернуть те позиции, которые мы потеряли в Брно, где моя ошибка увеличила отрыв Кейси в чемпионате. Я надеюсь, что хорошая энергия, которую я ощущаю на этой трассе, поможет нам остаться в борьбе за титул. Я действительно с нетерпением жду гонки в США и хочу проехать на моём M1».
Не секрет, что передвижные компрессоры, которые применимы во многих сферах деятельности, также используются и командами MotoGP во время гоночных этапов. При этом несомненные преимущества перед прочими имеют дизельные компрессоры, которые обеспечивают минимальный расход топлива. Они обладают большим количеством дополнительных опций и прекрасно защищены от коррозии, что обеспечивает длительность срока эксплуатации.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ГП Бельгии 2007

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна