GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Валентино Росси: «Наш мотоцикл уже хорош»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
17.06.2011 г.
Валентино Росси в гонке в Сильверстоуне 2011Валентино Росси уверен, что Ducati начнет чемпионат мира по мотогонкам MotoGP 2012 с конкурентным 1000-кубовым мотоциклом, завершив тесты нового GP12 на этой неделе в Мюджелло.

Сменив Ники Хейдена, который проводил заезды во вторник, Росси испытывал мотоцикл в течение среды, спустя месяц после предыдущих тестов на итальянской трассе.

Накатав 80 кругов и оставшись довольным усовершенствованием байка, Росси всё же предпочитает не недооценивать соперников из Honda и Yamaha, но также уверен, что команда Ducati создала сильный мотоцикл для него.

«Это был весьма положительный тест», сказал он. «Мы опробовали множество новых вещей. Общее настроение было отличным. Двигатель мне понравился ещё в первый раз, когда я опробовал его, а теперь мы достигли успехов в разработке и остальных частей мотоцикла. Естественно, мы должны ещё будем посмотреть на испытания байков для 2012-го года наших соперников, но в настоящий момент мы удовлетворены. Наш мотоцикл уже хорош».

«Поездка в Мюджелло всегда является большим удовольствием. В добавок ко всему остальному условия во время испытаний были прекрасны. Мне также понравились обновления самой трассы. Главная трибуна действительно хороша, и я надеюсь видеть автодром в Мюджелло наполненный поклонниками во время гонки».

Ducati является первой командой, которая уже испытала свой мотоцикл образца 2012-го года. Honda также уже приступила к тестированию своего байка. Вскоре к испытаниям приступит и Yamaha. А вот Suzuki не известно, останется ли вообще в чемпионате на следующий год. 
Пока гонщики MotoGP испытывают сверхмощные прототипы мотоциклов на профессиональных трассах, их болельщикам для езды по городу вполне подойдет юркий и быстрый скутер. Впрочем, если вы уже не новичок, то при выбирая новый скутер стоит обратить внимание и на более мощные модели, которые могут развивать скорость более 100 км/ч. Ну а для тех, кто впервые приобретает себе «железного друга», подойдут скутера попроще, цена которых делает их ещё более привлекательными.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Wayne Boyd

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна