GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дани Педроса: «Я упустил шанс выиграть титул»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
09.06.2011 г.
Дани Педроса в гонке на Гран При Португалии 2011Дани Педроса полагает, что руководство MotoGP должно было намного раньше принять меры в отношении Марко Симончелли, из-за аварии с которым он потерял возможность выиграть чемпионский титул.

Столкновение между этими двумя гонщиками в Ле-Мане в прошлом месяце обернулось сломанной ключицей для Педросы, который всё ещё находится в процессе восстановления.

Помимо испанца многие гонщики обращались с жалобой на действия Симончелли на трассе во время гонок. В Франции после столкновения с Педросой гонщик Gresini Honda получил штраф, а затем был вызван гоночным руководством в Каталонии, чтобы обсудить его поведение на трассе. Итальянец пообещал, что больше подобного с его стороны не повторится.

Но Педроса уверен, что руководство MotoGP должно было ещё раньше умерить пыл Симончелли, как только на него стали поступать первые жалобы.

«Стоило обратить внимание на это с самого начала», сказал гонщик заводской команды Honda. «Необходимо было сразу принять сильное и серьезное решение, чтобы убедиться, что такого больше не произойдет. Но у них другая политика и они решают аза нас».

«В моем случае, кое-кто лишил меня шансов на чемпионат. Это трудно проглотить, но это то, с чем я должен смириться».
Педроса в настоящий момент находится в общем зачете в 37-ми очках позади лидера Хорхе Лоренцо.

«Я пропустил гонку в Барселоне, которая является совершенно особой для меня, и также упустил шанс выиграть титул, когда в моем распоряжении был прекрасный мотоцикл, который отлично работал», сказал гонщик Honda.

Он также добавил, что пока точно не может сказать, когда он вернется в гонки, но заметил, что как бы сильно он не хотел вновь включиться в борьбу, он всё же хочет прийти в хорошую форму, чтобы быть конкурентоспособным.

«Сейчас пока трудно сказать, на каком уровне я нахожусь, но я надеюсь, что смогу скоро вернуться за руль мотоцикла», сказал Педроса.
Несомненно, компания Honda уделяет больше внимание уровню безопасности своей продукции, как мотоциклам, так и автомобилям. Вот, например, безопасность Honda Pilot обеспечивается десятью подушками безопасности, системой курсовой устойчивости и ещё большим количеством оригинальных решений. Помимо этого владелец Honda Pilot получает в своё распоряжение автомобиль с отличным дизайном, широкой функциональностью и потрясающими техническими характеристиками.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дженсон Баттон на тестах в Барселоне 11-го марта 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна