GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Валентино Росси надеется, что дождя во время гонки в Португалии не будет

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
27.04.2011 г.
Валентино Росси в гонке на Гран При Испании 2011Несмотря на то, что Валентино Росси продемонстрировал прекрасный темп мотоцикла Ducati на влажной трассе в испанском Хересе во время второй гонки сезона MotoGP, он сказал, что предпочел бы более сухую погоду в эти выходные в Эшториле.

После седьмого места в сухой гонке первого этапа нынешнего сезона в Катаре на влажной трассе в Хересе итальянец выглядел куда более впечатляюще, прорвавшись всего за несколько кругов с двенадцатого места на четвертое.

Тогда Росси был действительно способен выиграть свою первую гонку за Ducati, но на седьмом круге при попытке атаки на Кейси Стоунера его мотоцикл заскользил по трассе, унося с собой в гравий и гонщика команды Honda.

Если отбросить этот несчастный случай, то многие могли бы подумать, что Росси будет доволен прогнозом, что в Эшториле дождь может пойти с 60%-й вероятностью. Но итальянец, чей товарищ по команде Ники Хейден всё-таки сумел подарить подиум Ducati в Хересе, сказал, что он предпочел бы сухие погодные условия, чтобы подготовиться к самой интенсивной части сезона MotoGP.

«После переноса японского Гран При у нас было целых три недели без гонок, и я смог отключиться на некоторое время после испытаний GP12 в Хересе, хотя я продолжил процесс своего физического восстановления», сказал Росси, который провел один день испытаний опытного образца мотоцикла 2011-го года.

«Теперь мы едем в Эшторил - на трассу, где мы продолжим работать над улучшением GP11, особенно во время тестов в понедельник».

«Условия здесь часто непредсказуемые, потому что на трассе очень ветрено, и она находится близко к океану, что делает погоду здесь изменчивой, особенно весной. Так или иначе, в Хересе мы увидели, что конкурентоспособны на влажном треке, поэтому мы надеемся на солнечную погоду в Португалии, чтобы максимально использовать наше время на трассе», сказал Валентино.

«Нам всё ещё необходимо как можно лучше понять наш мотоцикл и поработать над настройками, чтобы быть как быстрее именно в сухих условиях как раз к самой интенсивной фазе сезона, начинающейся в июне, когда у нас будет сразу шесть гонок в течение восьми недель», добавил он.
 

Новости арены

Новости арены интересные новости.

eft-arena.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Леб

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна