GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Валентино Росси: «Мне придется стиснуть зубы в Хересе»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
31.03.2011 г.
Валентино Росси в гонке в Катаре 2011После седьмого места в Катаре, которое стало худшим для Валентино Росси в MotoGP, начиная с 2009-го года, семикратный чемпион мира намерен добиться большего успеха в эти выходные в Испании.

Трасса в Хересе, где пройдет второй этап сезона MotoGP, открывающий череду европейских гонок чемпионата, является одной из самых успешных для Росси. Он побеждал здесь целых пять раз в главном классе.

В прошлом году Валентино закончил здесь гонку на третьей позиции. Это был его первый этап после получения травмы плеча в аварии в мотокроссе.

Последствия того несчастного случая всё ещё продолжают преследовать итальянца, которому в конце 2010-го года была сделана операция. Функциональные возможности травмированного плеча являются самым большим беспокоящим фактором перед началом уикенда в Испании.

«Трасса в Катаре, с её жесткими угловыми поворотами и областями, где приходилось поворачивать направо и притормаживать, была трудной для моего плеча. Я думаю, что с этой точки зрения будет немного легче в Хересе, но, вероятно, мне всё ещё придется выступать стиснув зубы», сказал Росси.

«После гонки в Катаре я продолжил тренировки в спортзале, чтобы попытаться увеличить силу и выносливость, но после Испании, когда у нас будет почти месяц до японского гран при, я смогу восстановиться более полноценно».

К сожалению для Росси, до сих пор трасса в Хересе была не слишком подходящей мотоциклам Ducati. Единственный подиум команде здесь принес Кейси Стоунер в 2009-м году.

«С технической точки зрения трасса в Хересе, кажется, является не самой благоприятной для Ducati, но мне всегда нравилось выступать здесь, и мы должны будем попытаться добиться большего успеха, чем удавалось до сих пор», сказал Росси.

«В настоящее время мы продолжаем работать над мотоциклом, используя всю ту информацию, которую мы получили в Катаре, где мы нашли неплохое решение для гонки».

Росси стал лучшим гонщиком Ducati в Катаре, закончив гонку седьмым. Его товарищ по команде Ники Хейден финишировал девятым.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Za Rulem 2012 12

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна