GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дани Педроса надеется на равенство в команде Honda

Текст: Евгений Никоноров
Новости - MotoGP
23.01.2011 г.
Дани Педроса, гонщик команды Repsol HondaДани Педроса уверен, что не будет никакой иерархии среди гонщиков в команде Honda в этом году и ожидает равный статус для себя, Кейси Стоунера и Андреа Довизиозо.

Педроса выглядел приоритетным гонщиком команды в последние годы, когда его партнерами были Ники Хейден и Андреа Довизиозо. Но приход в команду чемпиона 2007-го года Кейси Стоунера в этом году создаст новую проблему для испанца, тем более, что бывший босс Стоунера в Ducati Ливио Суппо теперь отвечает за маркетинговое направление в Honda.

На вопрос, ожидает ли он, что Стоунер начнет сезон в качестве лидера команды, Педроса ответил, что рассчитывает на равенство.

«Этот вопрос следовало бы задать руководству HRC, но в принципе, все наши компоненты уже проверены и выбраны, и я полагаю, что будут доступны сразу всем гонщикам», сказал он.

Он настоял, что приход Стоунера никак не повлияет на методы работы команды, сказав, что «всё будет так же как в прошлом году, но с ещё одним гонщиком».

Педроса в настоящее время восстанавливается после операции на ключице, которую он повредил в прошлом году во время практики в Мотеги. Он сказал, что первые тесты 2011-го года в следующем месяце в Сепанге дадут оценку как его физической форме, так и уровню подготовки мотоцикла.

«Я воодушевлен, поскольку ноябрь и декабрь были трудны, и я чувствовал себя не совсем хорошо. Но теперь, когда ты приходишь в норму и ощущаешь себя лучше, ты автоматически становишься более ободренным», сказал он.

«Я знаю, что не буду в 100-й форме на первых тестах, но если у меня получится хорошо управлять мотоциклом, то я буду очень счастлив. Для меня это походит на личный тест, чтобы понять, насколько я готов».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Презентация автомобиля Ferrari 2016

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна