GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Формула 3 сокращает расходы

Текст: Женя-Jaguar
Новости - Formula 3
24.12.2008 г.

Формула 3 сокращает расходыБоссы трёх главных чемпионатов Формулы 3 объединили усилия в попытке сбалансировать технические требования во всех трех сериях.


Боссы британской, европейской и японской Формулы 3 встретились в Макао в ноябре и вновь собрались в декабре в Франкфурте, чтобы обсудить планы по введению ограничений на такие части конструкций болидов как тормозная система и трансмиссия, чтобы препятствовать увеличению затрат на их разработку.


Питер Брайгс, представляющий британскую ассоциацию FOTA команд Ф3, полагает, что единство между тремя чемпионатами жизненно важно для всей серии.


«Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что Формула 3 останется как класс. Мы ничего не убираем, мы не хотим командам мешать изменять, изменяться и дорабатывать их автомобили - это чрезвычайно важная часть Ф3, которая позволяет пилотам и инженерам получать навыки на начальном уровне».


«Мы только пытаемся уравнять те вещи, изменения которых не повлияют целиком на автомобиль, а лишь заставят увеличить затраты команд. Мы сделали это непосредственно сами, не дожидаясь, пока FIA сделает это за нас».


«Например, если одна из команд начнет увеличение рабочих характеристик тормозов, вкладывая в это всё большие средства, то и все остальные команды, чтобы держаться на высоком уровне вынуждены будут следовать её тенденции. Таким образом, все получат одно и то же, но при этом стоимость резко увеличится».


Брайгс отметил, что вводимые стандарты помогут всем трем чемпионатам быть более равными.


 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Энди Приоль и Тьягу Монтейро

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна