GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

IndyCar: Гонки в Детройте не будет в 2009 году

Текст: Женя-Jaguar
Новости - IndyCar
20.12.2008 г.

IndyCar: Гонки в Детройте не будет в 2009 годуСегодня в IndyCar подтвердили, что гран-при Детройта на Острове Красавицы отменен в 2009 году.


Ранее сделанное заявление, что гонка будет удалена из календаря следующего сезона из-за нехватки субсидирования, было подтверждено сегодня коммерческим президентом Indy Racing League.


«Это прискорбные новости для события, которое благодаря Роджеру Пенске радовало нас два сезона», сказал Terry Angstadt.


«Серия IndyCar собирала полные трибуны в Детройте во время проведения гран-при в прошлые годы, и мы сделаем всё, чтобы вернуться на улицы Детройта в 2010 году».


«Нынешние экономические трудности - вызов для нас всех, но поскольку мы смотрим в будущее несколько дальше, чем 2009 год, то мы остаемся оптимистичными к возможностям объединенной серии IndyCar».


Angstadt также сказал, что пока не принято решение, где будет проведена гонка в освободившийся уикенд, хотя претендентов немало, включая Бирмингем (в Алабаме), Юту, Нешвил, Портленд и др.


Гран-при на Острове Красавицы был включен в календарь серии Champ Car с 1990 по 2001 год, а затем был включен в календарь IndyCar в 2007 году после того, как Роджер Пенске профинансировал реконструкцию трека. Тони Канаан победил в Детройте в прошлом году, а Джастин Уилсон именно здесь одержал свою первую победу в IndyCar в этом году.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ГП Бразилии 2009

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна