GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Михаил Алешин станет первым россиянином в IndyCar

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
22.11.2013 г.

Михаил АлёшинМихаил Алешин в 2014-м году будет выступать за команду SMP Racing в IndyCar, став первым в истории россиянином, принявшим участие в этой американской гоночной серии. 

 

26-летний гонщик из Москвы ранее был подопечным Red Bull, став в 2010-м году чемпионом Мировой Серии Renault. После этого успеха, однако, ему не удалось пробиться в Формулу 1. Алешин имел отдельные выступления в различных другим молодежных чемпионатах, пока, наконец, не вернулся в Формулу Renault 3.5.

 

Теперь же Михаил объявил о начале своей гоночной карьеры в IndyCar. Он займет место боевого пилота в команде Schmidt Peterson Motorsports, заменив Тристана Вотье – прошлогоднего чемпиона Indy Lights. Совсем недавно Алешин провел испытания автомобиля IndyCar на тестах в Себринге.

 

«Он очень зрелый и талантливый», сказал Сэм Шмидт, руководитель команды. «Мы уже заметили, что его стиль пилотирования очень похож на манеру пилотирования Симона (Пажено). Мы верим, он сразу же будет весьма полезным».

 

Сам Алешин прокомментировал: «В Европе я выступал в течение длительного времени. Там я достиг более менее всего, что мог бы достичь».

 

«Однако, я решил изменить свою карьеру, потому что захотел нового соперничества на новых трассах и с новым болидом. Я знаю, что многие гонщики в IndyCar довольно сильные и мне будет не просто, тем более, что я никогда не ездил на американских трассах».

 

«Передо мной большой вызов, но я надеюсь быть конкурентоспособным. Будет очень трудно на овалах, но я хочу научиться гоняться на них и бороться за хорошие результаты», добавил Алешин.

 

Продажа Обоев оптом

Обои продажа Обоев оптом.

www.opt-bazis.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Валентино Росси на тестах Ducati в Валенсии

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна