GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

IndyCar не вернется в Surfers Paradise в следующем году

Текст: Женя-Jaguar
Новости - IndyCar
11.11.2008 г.

IndyCar не вернется в Surfers Paradise в следующем годуРуководство американской серии IndyCar заявило, что сделало всё возможное, чтобы гонка в Surfers Paradise появилась в календаре серии на следующий год, но в конечном счете возникшие в переговорах проблемы так и не были решены.


Сегодня утром было объявлено, что серия A1GP заменит IndyCar в Surfers Paradise в 2009 году, заключив с руководством трассы пятилетний контракт.


«Мы разочарованы, что не смогли найти подходящее решение для проведения гонка Gold Coast Indy, однако мы приложили все усилия, чтобы попытаться этого избежать», сказал коммерческий директор IRL Терри Онстед.


Руководство IndyCar попыталось перенести гонку в Surfers Paradise с последних чисел октября, в которые она проводилась с 1998 года, поскольку хотело, чтобы чемпионат 2009 завершился в Хомстеде 10 октября. Были выдвинуты предложения перенести гонку на начало сезона, как она и проходила с 1991 по 1997 года, или же последовательно провести вместе с японским этапом в Мотеги в сентябре.


Однако эти варианты не нашли поддержки у австралийских организаторов гонки, так как пересекаются с другими значимыми событиями в Австралии.


«Перенос нашей гонки на март просто не возможен, так как пересекается с гран-при Формулы 1 в Мельбурне и гонкой Clipsal V8 в Аделаиде», сказал министр спорта Джуди Спенс.


«Кроме того, мартовская гонка повлекла бы за собой подготовку уличного трека в момент школьных каникул в январе, и мы не готовы причинить жителям Gold Coast столько неудобств».


Онстед сказал, что потеря гонки в Surfers Paradise всё же имеет и положительное значение, поскольку это позволит включить в календарь некоторые американские трассы, которые потеряли свои этапы после слияния Champ Car и IndyCar.


«Руководство Кливленда, Портленда и некоторых других треков, которые имели реальное историческое значение в календаре Champ Car, очень интересуются проведением гонки».


И всё же, хотя команды IndyCar были обеспокоены затратами на поездку в Австралию, также учитывая и тот факт, что многие их спонсоры не известны на австралийском рынке, но число в 97 000 болельщиков, собравшихся в этом году в Surfers Paradise, оказалось наибольшим для чемпионата, если не считать Индианаполис.


Гонка в Surfers Paradise проводилась с 1991 по 2007 года в рамках серии Champ Car. Однако после слияния двух главных американских серий автомобилей с открытыми колесами, этап не был включен в основной календарь сезона.


Вместо этого была проведена незачетная гонка две недели назад, в которой приняли участие все постоянные участники серии. Кроме того, выиграл гонку австралиец Райен Бриске.


 

Таможенное оформление образцов

Modern forwarding таможенное оформление образцов.

pochtabroker.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель, квалификация перед ГП Абу-Даби

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна