GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Долгожданная победа в юбилейной гонке

Текст: Женя-Jaguar
Новости - IndyCar
22.04.2008 г.

Долгожданная победа в юбилейной гонкеДаника Патрик выразила свой восторг и облегчение, одержав первую победу в IndyCar в своей юбилейной 50-й гонке.


26-летняя американка дебютировала в IndyCar в 2005 году и сразу полюбилась публике, когда чуть было не выиграла Indy 500 в свой дебютный сезон.

Но её пришлось ждать ещё целых три года до того, как она почувствовала вкус победы в Мотеги в воскресенье, которая также стала её первой победой на одноместном автомобиле.

«Чувствую, что это заняло много времени», сказала она. «У меня было много возможностей в прошлом году, которые были упущены из-за неудач, и теперь я могу только радоваться, что это наконец произошло».


«Мечты осуществляются, но только для этого нужна стабильность. Я определенно стабильна и всегда много времени уделяю тренировкам. Меня много раз спрашивали, когда же я начну выигрывать гонки, и, наконец, теперь таких вопросов больше не будет».

Даника вспомнила слова её прежнего руководителя Брайена Херта, когда она квалифицировалась на первый ряд в Mid-Ohio в прошлом году.

«Это был мой первый старт с первого ряда на дорожном треке, и он сказал ‘когда ты выиграешь свою первую гонку, то ты увидишь, что ничего особого в этот день не делала, чтобы это произошло'. Он был прав».

«Я не делала ничего необычного в Мотеги. Когда упорно трудишься, постоянно стремишься улучшиться, то через какое-то время это должно было произойти».

«Конечно, это была прекрасная гонка. И хоть я победила, я не буду говорить, что это была моя лучшая и любимая гонка. Было много других, которые были очень стимулирующими и полезными, но они были не для побед».

«Я должна поблагодарить свою команду. Они верили в меня с самого начала, и я не подвела их».

Даника также оценила значимость её победы, которая стала первой победой женщины-пилота за рулем автомобиля главной американской гоночной серии с открытыми колесами.

«Это одна из тех вещей, которую люди запомнят надолго», сказала она. «Всё, что происходит впервые, всегда входит в историю. Я определенно думала об этом прежде и всегда хотела быть тем человеком».

«Я действительно думала, что было бы совсем не плохо стать первой женщиной в истории, которая одержит победу».

«Я всегда развивалась в плане управления гоночным автомобилем и если я не была достаточно быстрой, то только потому, что действительно на тот момент не была достаточно быстрой. Я не стремилась остановиться на достигнутом и постоянно развивалась, чтобы стать более конкурентоспособной».

Сара Фишер, которая была первой женщиной, сумевшей завоевать поул в IndyCar в 2002 году в Кентукки, сказала: «Это знаменательный день для всех нас, кто сумел разрешить те барьеры, отделяющие женщин в областях, где властвуют мужчины».

Босс команды Даники Майкл Андретти также отдал дань её достижению.

«Я очень счастлив за неё и горжусь ей. Мы все ждали этого дня, и я горжусь тем, как она выиграла эту гонку».
Босс одной из команд Дерек Уолкер также полагает, что победа Даники Патрик окажет большое влияние на весь автоспорт.

«Когда-нибудь мы оглянемся назад и увидим, насколько эта победа смогла продвинуть автоспорт», сказал он.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Джимми Джонсон

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна