GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Незабываемый финиш в Чикаго

Текст: Женя-Jaguar
Новости - IndyCar
10.09.2007 г.
Незабываемый финиш в ЧикагоВ одном из самых драматических финалов в истории автоспорта Дарио Франкитти (Andretti-Green Racing) завоевал звание Чемпиона Indycar - 2007.

 

Ситуация сложившая перед финальной гонкой IndyCar Series в Чикаго сулила увлекательнейшую борьбу на треке Chicagoland Speedway. Но то, что происходило в гонке на последних кругах, превзошло все ожидания. Такой драматической развязки не ожидал никто!

Скотт Диксон (Target Chip Ganassi Racing) подошел к финальной гонке с дефицитом в три очка перед лидером чемпионата Франкитти. Кто победит в очном соперничестве тот и отправится праздновать триумф в "переулок Победы".

Команды претендентов на чемпионский титул, как могли помогали своим "примам".

За несколько кругов до финиша Дэн Уэлдон (Chip Ganassi) умело прикрывал лидирующие позиции Диксона от атак идущего третьим Франкитти. Пока за семь кругов до окончания в его машине не закончилось топливо.

Даника Патрик (Andretti-Green) несмотря на потрясающую скорость, набранную ее машиной, не стала опережать явно более медленный оранжевый болид шотландского "одноклубника". Умница, показала Дарио рукой, чтобы он не беспокоился о ней и продолжал борьбу. Жаль, что любимица Америки так нелепо лишила себя подиума - при въезде на пит-лейн за 6 кругов до финиша, Даника допустила "детскую" ошибку при торможении и лишилась шансов.

Рестарт был дан, когда до финиша оставалось проехать лишь 3 круга. Франкитти бросился в яростную атаку по внешнему радиусу, две его попытки были очень близки к успеху, но новозеландец умело контролировал внутреннюю бровку и удерживал лидерство.

Последний поворот. Вот она финишная прямая. Первым на прямую влетает красный болид Ganassi и... Неожиданно машина Диксона теряет скорость - в баках не осталось ни капли горючего! Франкитти стрелой проносится мимо практически остановившегося соперника и пересекает финишную линию.

Торжествующий крик супруги новоиспеченного чемпиона, обворожительной звезды Голливуда Эшли Джадд услышала вся Америка. А красавица Эшли, накинув на великолепное зеленое платье (цвета Andretti-Green Racing - авт.) шотландский флаг, отправилась в "переулок Победы" навстречу счастливому мужу.

Результаты 17-го этапа на Chicagoland Speedway:

1. Дарио Франкитти (Andretti-Green Racing) 200 кругов
2. Скотт Диксон (Target Chip Ganassi Racing) +1.8439
3. Сэм Хорниш-мл. (Marlboro Team Penske) 199 кругов
4. Хелио Кастроневес (Marlboro Team Penske) 199 кругов
5. Скотт Шарп (Rahal Letterman Racing) 199 кругов
6. Тони Канаан (Andretti-Green Racing) 199 кругов ...

Материал предоставлен www.carclub.ru

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Даника Патрик на этапе в Нью-Хэмпшире серии IndyCar 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна