GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Франц Тост: «Квят готов бороться за чемпионский титул»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
02.03.2016 г.

Даниил КвятРуководитель команды Toro Rosso  убежден, что Дании Квят готов бороться за победы в гонках Формулы 1 и за чемпионский титул.

 

Россиянин дебютировал в Ф-1 в 2014-м году в составе Toro Rosso . Год спустя он занял место Себастьяна Феттеля в Red Bull. Теперь наступает его третий сезон в «королеве автоспорта».

 

«Если бы я был боссом в топ-команды, то, безусловно, я бы взял Квята в 2017 году», сказал Франц Тост. «К этому времени Даниил будет готов выигрывать гонки и бороться за чемпионство. Я убежден в этом. Он имеет все, что нужно, чтобы добиться этого. Ему удалось победить в GP3, и я убежден, что в Формуле будет то же самое».

 

"Я всегда повторял, что гонщики требуется как минимум три года, чтобы понять этот вид спорта, потому что Формула 1, несмотря на всё, очень сложна. В первый год они узнают, что это все о ней. Второй год является более трудным, потому что от гонщика ежу многого ждут. Я всегда говорю участникам, что этот процесс занимает три года, но они не верят мне. Они думают, что они знают все, но это не так».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Subaru WRC

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна