GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Англии появился следующий Хэмилтон?

Текст: Женя-Jaguar
Новости - WSR
18.07.2007 г.
В Англии появился следующий Хэмилтон?Британский чемпион по картингу, едва достигнув легитимного возраста, пересел в болид Формулы Рено.

 

Самая яркая звезда британского спорта Льюис Хэмилтон привлекает повышенное внимание к своей персоне с момента дебюта в Формуле 1 в нежном 22-летнем возрасте.

Всем известна его дорога от чемпиона карта до чемпионского спортивного болида.

И вот следом за ним появляется следующая волна талантливых - и пока еще неизвестных - спидстеров, ожидающих своего шанса оказаться в центре внимания.

Олли Миллрой - один из них.

17-летний юноша стал чемпионом Великобритании по картингу в прошлом году и только что сделал большой скачок от карта до автомобиля.

"От езды на этих машинах абсолютно невероятные ощущения," сказал Миллрой в программе Би-би-си "Моменты спорта" после завершения своей второй сессии на тестах Formula Renault в Мэллори Парк.

"Эта неделя была еще лучше предыдущей. Каждый раз я был на трассе немного более быстр. Думаю, что команда была весьма впечатлена".

Миллрой впервые сел за руль в 5-летнем возрасте, гоняя кит-кар вокруг семейного сада. И вот несколько дней спустя после достижения минимального возраста, с которого разрешается управлять автомобилем, пересел из карта в кокпит гоночной машины.

Переход к автомобилям в 17 лет - лишь очередной шаг в карьере, и Олли надеется на повторение пути Льюиса Хэмилтона в течение следующих пяти лет.

Как ожидается, он проведет два года в европейских сериях Formula Renault или BMW, после чего постарается использовать каждый год в British Formula 3 и GP2, как последние ступени на пути к Formula One Championship.

"Всему свое время," говорит Миллрой, набираясь опыта до официального старта в автогонках в следующем году.

Но время не даёт места в гонках без персонала и финансовой поддержки.

"В прошлом году это стоило моему папе 180.000 евро. И он будет в состоянии поддерживать меня в течение следующего года, но после этого, мы надеемся, для меня найдется команда и спонсор," сказал Олли.

"Мне предстоит много тяжелых физических тренировок, не в последнюю очередь и занятия фитнессом. Я трачу два часа в день на гимнастику для повышения выносливости ".

"Михаэль Шумахер придавал огромное значение этому элементу физподготовки., считая, что он не должен волноваться об усталости за рулем и мог полностью сконцентрироваться на пилотировании".

Шумахер остается кумиром Миллроя, но у британского тинэйджера есть собственный интересный анекдот о немецком идоле.

"Как-то в на тестах Bridgestone в Италии я сверил тест-карты среды и четверга с прошлыми тест-картами Шумахера. И получается, что я был на три десятых секунды быстрее на сухом асфальте, хотя и проиграл на мокром".

Повторить триумфальную карьеру Шумахера - отдаленная мечта для Миллроя. А вот Хэмилтона, он рассматривает, как конкурента.

"Он лишь на пять лет, старше меня. Таким образом, он все еще будет в Формуле 1, когда я доберусь до нее".

Ему предстоит длинный и долгий путь, но есть вера, что с его дисциплиной, талантом и удачей, Миллрой сможет однажды присоединиться к такому же, как и он, бывшему королю карта.

Материал предоставлен www.carclub.ru

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Гэри Паффет

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна