GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Квяту не доставляет удовольствия победа над Риккардо

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
01.12.2015 г.

Даниил КвятДаниил Квят заявил, что победа в личном зачёте над его товарищем по команде Red Bull Даниэлем Риккардо доставила бы ему больше удовольствия, если бы его результаты были бы более последовательными.

 

Россиянину, который занял место Себастьяна Феттеля в команде Red Bull в начале нынешнего сезона, удалось сделать то, чего добился в прошлом году Риккардо, опередив более опытного напарника. Однако даже при том, что австралиец был его основным ориентиром в отсутствии возможности вести борьбу с представителями Mercedes и Ferrari, Квят уверяет, что радость его не будет большой от этого достижения.

 

«Да, конечно же я доволен, но я просто старался делать всё возможное в каждой гонке. Если быть честным, то с этой точки зрения я не так счастлив, поскольку было слишком много взлётов и падений», сказал Даниил.

 

Квят в итоге опередил Риккардо всего на 3 очка в личном зачете после того, как на финальной гонке сезона в Абу-Даби австралиец финишировал шестым, а наш соотечественник увидел клетчатый флаг девятым. Дебютный подиум на Гран-При Венгрии стал лучшим результатом россиянина в сезоне, в котором также было множество сходов и технических проблем, включая гонку на трассе «Яс Марина».

 

«Теперь нашей целью является подготовка к 2016-му году», сказал Квят. «Если нам удастся сделать некоторые шаги вперед в течение зимы, то мы будем очень рады».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Педро де ля Роса

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна