GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров или Сергей Сироткин будет выступать за Sauber?

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
24.10.2013 г.

Сергей Сироткин, демонстрационные заезды в СочиДо сих пор предполагалось, что Сергей Сироткин зарезервировал за собой место в Sauber на сезон 2014 в Формуле 1. Но теперь и Виталий Петров поглядывает на эту команду, имея в кармане, предположительно, 30 миллионов евро спонсорских денег. 

 

Немецкое авторитетное издание Auto Motor Und Sport распространило сегодня информацию, что, казалось бы, незыблемое место Сергея Сироткина в команде Sauber может быть под угрозой. Конкуренцию ему в борьбе за эту возможность может составить ещё один россиянин Виталий Петров.

 

18-летний Сироткин, который «на словах» был взят в команду, в настоящее время выступает в Renault World Series и пока не имеет суперлицензии. На его счету есть только демонстрационные заезды для Sauber в Сочи.

 

Теперь же в паддоке заговорили, что на его место в качестве претендента появился другой русский, за плечами которого опыт трехлетнего выступления в Формуле 1, 58 проведенных Гран При и 64 заработанных очка. Виталий Петров хочет обратно в «королевские» гонки. 29-летний уроженец Выборга имеет в своём активе 30 миллионов евро спонсорской поддержки. Есть даже слухи, что их ему предоставит Газпром. Если эта информация подтвердится, то Виталий будет более привлекательной кандидатурой, чем Сергей.

 

Известно, что Петров встречался в Сочи с руководителем команды Sauber Монишей Кальтеборн, но о результатах их переговоров ничего не известно. На эту тему Мониша лишь заявила следующее: «Нашей целью является подготовка Сергея Сироткина к Формуле 1, но мы считаем, что существует некоторая гибкость в наших отношениях с ним...»

 

Отсюда можно сделать вывод, что место на стартовой решетке Сергею пока не гарантировано. Петров же уже доказал, что может финишировать в очках за рулем конкурентоспособной машины.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кими Райкконен перед гонкой в Шарлотте NASCAR Truck Series 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна