GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров: Я немного разочарован квалификацией

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
03.11.2012 г.

Виталий Петров, Гран При Абу-Даби 2012Виталий Петров, занявший в квалификации перед Гран При Абу-Даби 21-е место, заявил, что немного разочарован этим результатом, так как машина стала значительно лучше.

 

Россиянину не удалось квалифицироваться впереди своего товарища по команде Caterham Хейкки Ковалайнена, который стал 19-м. Кроме этого, в завтрашней гонке впереди Виталия будет стартовать ещё и гонщик Marussia Шарль Пик.

«Честно говоря, я немного разочарован тем, как закончил сегодняшнюю квалификацию, так как я чувствовал, что автомобиль стал значительно лучше», сказал Петров на пресс-конференции. «Трудности возникли после третьей тренировки, когда мы изменили некоторые настройки, чтобы найти хороший баланс. Это отразилось на моём первом выезде в Q1, когда я не чувствовал себя достаточно комфортно. Автомобиль повел себя намного лучше на мягких шинах. Мой быстрый круг был довольно хорошим вплоть до 17-го поворота, но затем я потерял некоторое время. Тем не менее, очевидно, что машина ведет себя хорошо, когда температура трека начинает падать. Это дает надежду на завтра».

Хейкки Ковалайнен, напротив, был весьма доволен своим результатом.

«Я очень доволен своим решающим быстрым кругом, но теперь я точно знаю, что у автомобиля есть в запасе некоторый потенциал», заявил финн. «Во время моего первого выезда на трассу всё было хорошо, но затем, когда я выехал на мягких шинах, у меня возникли трудности с DRS. В результате этого я был не в состоянии в полную силу атаковать в быстрых поворотах, и это стоило мне некоторого времени. Но, несмотря на это, я думаю ,что всё получилось хорошо. Баланс автомобиля улучшается, когда трек начинает остывать. Поэтому мы рассчитываем на хорошее начало в завтрашней гонке».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Болид команды Force India в боксах на Гран При Бахрейна 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна