GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Дэвид Култхардт покидает DTM и фокусируется на бизнесе

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
18.10.2012 г.

Дэвид Култхардт, DTMБывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхардт объявил о своём намерении покинуть немецкий кузовной чемпионат DTM по окончании нынешнего сезона.


После ухода в 2008-м году из Формулы 1 шотландец на протяжении трех последних лет принимал участие в чемпионате DTM, выступая на автомобиле Mercedes. Сегодня он заявил, что этап в Хоккенхайме, который состоится в ближайшие выходные, будет для него последним в автоспорте, после чего он сосредоточится на ведении бизнеса.

«Я с нетерпением жду финальной гонки, поскольку это был захватывающий сезон в DTM», сказал он. «В этот уикенд у меня будет последняя возможность конкурировать на этом уровне, поскольку я принял решение покинуть DTM и остановить своё внимание на своих предприятиях и, очевидно, на своей семье».

Култхардт выступал в Формуле 1 на протяжении 15 лет за такие команды как Williams, McLaren и Red Bull, записав на свой счет 13 побед. Столь выдающимися успехами в DTM он похвастаться не может, имея в своем активе в качестве лучшего результата пятое место, полученное в нынешнем сезоне. Параллельно с DTM Култхардт является комментатором гонок Формулы 1 на телеканале BBC.

 

Идеи бизнеса

идеи бизнеса

nobiz.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Льюис Хэмилтон, портрет на Гран При Бразилии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна