GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Audi намерены дать бой Mercedes и BMW на Лаузицринге

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
03.05.2012 г.

Старт гонки DTM в Хоккенхайме 2012Спустя всего семь дней после незабываемого начала сезона DTM 2012 в Хоккенхайме немецкая кузовная гоночная серия перебирается в Лаузиц, находящийся в 130 км к югу от Берлина.


Audi едет в Восточную Германию как прошлогодний победитель, намереваясь дать бой Mercedes и BMW, чтобы защитить свой чемпионский титул.

Начало новой эры DTM в прошлый выходные вызвало большой интересе в гоночном мире. Соревнования престижа между тремя производителями премиум класса Audi, Mercedes и BMW и их впечатлительными автомобилями-купе обещают стать настоящим блокбастером. 142 тысячи зрителей на трибунах в Хоккенхайме стали свидетелями премьерного сражения трех брендов и миллионы человек следили за баталиями в прямом телевизионном эфире.

Команда Audi, которая в этом сезоне намерена защитить свой чемпионский титул с новым A5 DTM, начала новую эру, записав на свой счет поул-позишн и третье место двукратного чемпиона серии Маттиаса Экстрема по результатам гонки в Хоккенхайме. Швед называет Лаузицринг одной из трасс, с которой он очень хорошо знаком и где одержал две победы в своей карьере: в 2004 на дебютирующем A4 DTM, и год спустя, после незабываемого поединка с Гэри Паффетом. После небольшого ремонта Audi A5 DTM Маттиаса Экстрема, он вновь готов продемонстрировать всю свою силу в сражении за победу.

Таким образом, Audi едет в Лаузиц не только как защитник чемпионского титула, но и как прошлогодний победитель. В 2011-м году Мартин Томчик и Тимо Шайдер подарили «ингольштадтскому экспрессу» дубль на этой трассе. Для Томчика это был важный шаг на пути к чемпионскому титулу. Команда под руководством доктора Вольфганга Ульриха надеется закрепить этот успех в первые выходные мая.

После первого этапа в Хоккенхайме у команд был лишь небольшой промежуток времени, чтобы подготовить автомобили к гонке на Лаузицринге. Значительная часть всех участников чемпионата отправилась в Лаузиц ещё во вторник. Первая свободная тренировочная сессия начнется в пятницу утром, где в основном будут подбираться оптимальные настройки исходя из большого количества данных, полученных в Хоккенхайме. Гонка начнется в воскресенье в 14.00 по местному времени (16.00 по Москве) и, по-видимому, соберет на трибунах не меньшее количество болельщиков, чем в прошлые выходные.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Прототип Toyota Yaris WRC

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна