GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Рубенс Баррикелло проведет полный сезон в серии IndyCar

Текст: Евгений Никоноров
Новости - IndyCar
01.03.2012 г.

Рубенс Баррикелло на испытаниях автомобиля KV Racing 2012Сегодня было объявлено, что Рубенс Баррикелло проведет полный сезон в серии IndyCar 2012, выступая за рулем автомобиля команды KV Racing.


Самый опытный гонщик в истории Формулы 1 будет участвовать во всех гонках предстоящего сезона, включая и этапы на овалах. Бразилец будет управлять автомобилем №8, совладельцем которого является чемпион CART 1996-го года Джимми Вассер.

«Я взволнован, и это то, что меньше всего мне знакомо», сказал Баррикелло. «Я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне на этом пути, особенно Тони Канаана, который на протяжении длительного времени пытался привлечь моё внимание к этой серии».

«Я начну как новичок, но думаю, что буду улучшаться по ходу сезона. Сейчас для меня самое главное стать дополнением к команде».

«У них неплохо идут дела, а Тони поднял их на новый уровень в прошлом году. Таким образом, основываясь на этом, я надеюсь, что своим вкладом помогу выйти команде на другой уровень. Я чрезвычайно счастлив», добавил Рубенс.

В RV Racing также подтвердили, что присоединившийся в прошлом году к команде Тони Канаан, останется с ними ещё на протяжении двух сезонов.

«Я очень счастлив, но не только потому, что имею новое двухлетнее соглашение с KV Racing, но и потому, что теперь Рубенс будет моим напарником», сказал Тони Канаан, которого с Баррикелло связывают давние дружеские отношения. «Мы всегда мечтали гоняться вместе, но не могли и предположить, что это случится в самое ближайшее время и в серии IndyCar».

 

Турагентство Аксия

Вокруг света Автобусные туры по Золотому кольцу турагентство Аксия.

aksia-travel.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Первый этап Российской серии F-3

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна