GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Виталий Петров подписал контракт с Caterham на 2012-й год

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
17.02.2012 г.

Виталий Петров после подписания контракта с командой Caterham на 2012-й годСегодня в команде Caterham объявили о подписании контракта с Виталием Петром на сезон 2012, объяснив, что данное решение было принято исходя из «экономических причин».


Слухи о том, что россиянин может заменить Ярно Трулли, у которого был контракт с командой на нынешний сезон, ходили уже давно. С тех пор как Виталий потерял место в Lotus, он стал очень привлекательным для команды Тони Фернандеса, потому как имел за своей спиной серьезных спонсоров.

«Это великий день для меня», сказал Виталий Петров. «Я хочу поблагодарить Тони Фернандеса за то, что дал мне шанс присоединиться к команде, которая дебютировала в Формуле 1 вместе со мной и теперь возродилась в качестве новой, потенциально более сильной, команды. Из того, что я уже видел, я могу сказать, что наш новый автомобиль шагнул вперед по сравнению с 2011-м годом. Теперь я с нетерпением жду тестов в Барселоне, чтобы посмотреть, как он себя покажет».

Петров дебютировал в Формуле 1 в 2010-м году в составе команды Renault, а в прошлом сезоне впервые поднялся на подиум на Гран При Австралии. Несмотря на это команда из Энстона предпочла отказаться от услуг россиянина и пригласила в свои ряды Кими Райкконена и Романа Грожана. Как это ни странно, но, покинув Lotus Renault, Виталий теперь присоединяется к команде, которая в прошлом сезоне также называлась Lotus.

Сегодняшнее объявление фактически знаменует собой завершение карьеры Ярно Трулли, который выступал в Формуле 1 на протяжении 15-ти лет. Итальянец заявил, что понимает решение команды.

«Я горжусь тем, что был частью этой команды», сказал он. «Я понимаю принятое решение и желаю команде всего наилучшего в следующем сезоне».

Фернандес признался, что решение было принято по экономическим причинам, а у Петрова есть потенциал, чтобы спонсировать команду.

«Это было очень непростое для нас решение, чтобы заменить Трулли на Петрова. Но это был единственный для нас вариант, чтобы обеспечить устойчивость команды в условиях глобального экономического кризиса», сказал малаец.

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко сообщила, что контракт подписан только на 2012-й год, но не исключает возможности продления. Кроме того, по её словам россиянин будет иметь равный статус в команде со своим напарником Хейкки Ковалайненом.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Пастор Мальдонадо - победитель Гран При Испании 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна