GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Новый болид Marussia дебютирует на вторых тестах в Барселоне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
20.01.2012 г.

Чарльз Пик на тестах молодых пилотов в Абу-Даби 2011Технический консультант Marussia Пэт Симондс заявил, что команда планирует представить свой новый автомобиль, который будет полностью отличаться от прошлогоднего, во время вторых межсезонных тестов в Барселоне.


В российской команде Формулы 1 надеются, что Симондс, принявший на себя техническое руководство после ухода Ника Вирта, найдет для себя возможность применить опыт, полученный в McLaren, чтобы подготовить автомобиль, способный сделать большой шаг вперед.

В интервью журналу Autosport Симондс сказал, что на первых тестах в Хересе команда будет использовать прошлогодний автомобиль, чтобы дать возможность новобранцу Чарльзу Пику освоиться и проехать первые километры. Шасси 2012-го года будет представлена во время следующих испытаний в Барселоне.

«Мы нацелены на вторые тесты», сказал Симондс. «Несомненно, мы приедем и на первые испытания, потому что я уверен, что для Чарльза будет важно проехать его первые километры в Формуле 1».

Говоря об эволюции дизайна автомобиля, Симондс заявил, что мало какие элементы будут заимствованы с прошлогоднего болида Virgin Racing.

«Всегда остается что-то, но в этот раз, я думаю, мы перенесем меньше ,чем обычно», сказал он. «Конструкция подвески будет совершенно другая, и даже сборка педалей будет отличаться. Похоже, на этот автомобиль мы перенесем меньше, чем на любой другой автомобиль, с которым мне доводилось работать».

Однако, несмотря на обновленный внешний вид, Симондс говорит, что команда не собирается радикально изменять весь дизайн.

«Я не думаю, что для нас сейчас самое время, чтобы быть инновационными», сказал он. «Когда вы так далеко от лидеров, то самое главное просто делать свою работу должным образом и убеждаться, что то, что вы делаете, действительно хорошо. Так что у нас нет никаких реальных инноваций».

 

Expedition.delivery

Подарочные корзины expedition.delivery.

expedition.delivery


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон после гонки на ГП Германии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна