GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Marussia надеются совершить рывок в 2013-м году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
14.12.2012 г.

Тимо Глок на Гран При Японии 2012Руководитель команды Marussia Грем Лоудон ожидает, что его команда сумеет ликвидировать отставание от «середнячков» в следующем сезоне Формулы 1.


Лоудон уверен, что стабильность технического регламента, использование системы KERS и начальные наработки шасси Marussia 2013, помогут команде не только дать бой Caterham, но и бросить вызов более вильным «конюшням».

«Отставание будет ликвидировано, я абсолютно убежден в этом», заявил Лоудон в интервью Autosport. «Очевидно, что все планируют хорошо подготовиться за зиму, но законы физики говорят, что улучшения не могут быть бесконечными. Вопрос лишь в том, готовы ли мы прогнозировать значительные улучшения. Да, это так».

«Мы просто хотим бороться в гонках, и я действительно полагаю, что нам удастся это в следующем году. Мы многое планируем сделать в межсезонье, но всему своё время. Мы с нетерпением ждём гонки в Мельбурне».

Marussia закончила свой третий сезон в Формуле 1 на скромном 11-м месте, уступив в борьбе с Caterham за десятку сильнейших в финальной гонке сезона в Бразилии.

Команда была далека от сражений за очковые позиции на протяжении всего сезона, записав на свой счет 12-е место в качестве лучшего результата. Однако, в отличие от Caterham, на автомобилях Marussia не использовалась система KERS в 2012-м году, и Лоудон уверен, что её внедрение в будущем сезоне сыграет значительную роль.

«Мы почти победили команду, которая использует эту систему», сказал он. «С KERS и прогнозами по аэродинамике, которые мы имеем, мы сможем удивить многих людей в следующем году».

«Конечно, наши соперники уже работали с KERS на протяжении всего сезона и они будут развивать довольно хороший автомобиль, чтобы сохранить свой отрыв или даже увеличить его. Именно поэтому, мы должны сократить отставание в следующем году. Это хорошо и для нас и для спорта», закончил Лоудон. 

Команде Marussia, использующей на своих автомобилях двигатели Ford Cosworth, не так часто приходилось ремонтировать свои агрегаты, что в очередной раз подтверждает надежность этой марки. Однако, если с вашим автомобилем всё же случилась неприятность, то ремонт Форда вряд ли станет для вас серьезной проблемой. Технические специалисты центра «НИВЮС» в кратчайшие сроки выполнят работы по кузовному ремонту и починке двигателей, произведут обслуживание основных узлов и систем машины, а также помогут установить дополнительное оборудование.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Мерседес

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна