GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Мика Хаккинен вновь сядет за руль гоночного автомобиля

Текст: Евгений Никоноров
Новости - DTM
05.12.2011 г.

Мика Хаккинен на этапе в Чжухае ILMS 2011Мика Хаккинен проведет испытания нового автомобиля Mercedes C-Coupe во время тестов DTM на этой неделе в Монтебланко.


Чемпион Формулы 1 1998-го и 1999-го годов в прошлом месяце уже попробовал себя за рулем Mercedes SLS GT3 на этапе ILMS в Чжухае. Теперь же во вторник он впервые после завершения своей карьеры в 2007-м году будет управлять автомобилем DTM.

«После того, как я ознакомился с новыми правилами, мне захотелось выяснить, каковы отличия между старым DTM AMG Mercedes C-Class и новым DTM AMG Mercedes C-Coupe», сказал 43-летний Хаккинен.

«Большое спасибо Норберту Хаугу и Герхарду Унгару за предоставленную мне шанс протестировать новый DTM AMG Mercedes C-Coupe. Возможность управлять новым Mercedes всегда было самым большим удовольствием для меня».

Директор спортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг сказал, что эти тесты не означают того, что Мика собирается вернуться в чемпионат.

«Он был членом большой семьи Mercedes-Benz с 1995-го года и завоевал два чемпионских титула в Формуле 1 вместе с командой McLaren. Затем он успешно выступал в DTM», сказал Хауг.

«И Мика и мы желали его участия в этих тестах, но не стоит делать дальнейших выводов из этого факта. Он планирует просто опробовать автомобиль».

В Mercedes также подтвердили, что компанию Хаккинену во время испытаний составят Гэри Паффет, Джейми Грин и Кристиан Виеторис.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Стоффель Вандорн, тесты на трассе Поль Рикар 2016

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна